Зеленский ищет избитых на Майдане студентов

Зеленский ищет избитых на Майдане студентов
Зеленский хочет встретиться с избитыми на Майдане студентами
Украинский лидер хочет встретиться с "теми романтиками, которые делали революцию". Его интересует, смогли ли они управлять страной.

Президент Владимир Зеленский хочет встретиться со студентами, которых шесть лет назад избил Беркут на Майдане. Об этом 30 ноября он написал на своей странице в Facebook.

"Они остались ночевать на Майдане не ради будущих портфелей или мандатов, не для того, чтобы заработать политические баллы или дивиденды, а только ради одного - счастливого будущего для своей страны", - говорится в его сообщении.

Зеленский считает, что эти молодые люди были "теми романтиками, которые делают революцию". Он также отметил, что Революцию достоинства "используют в своих целях негодяи".

"Где они сейчас? Остались ли в Украине? Получили ли после Революции Достоинства возможность управлять страной и претворять в жизнь перемены?", - задается вопросами Зеленский.

В связи с этим президент написал, что очень хотел бы встретиться со студентами, которые были на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.

Ранее Генпрокуратура сообщила, что суды признали виновными 59 человек по делам Майдана.

Другие новости по теме

Зеленский назвал главную тему поездки в Брюссель Зеленский назвал главную тему поездки в Брюссель
Украинский президент намерен обсудить с лидерами ЕС и НАТО дальнейшее давление на Россию.

Годовщина революции: на Майдане проходит вече Годовщина революции: на Майдане проходит вече
В День достоинства на Майдане Незалежности в Киеве проходит акция памяти погибших участников Революции достоинства 2013-14 годов.

Годовщина революций: на Майдане проходит вече Годовщина революций: на Майдане проходит вече
В День достоинства на Майдане Незалежности в Киеве проходит акция памяти погибших участников Революции достоинства 2013-14 годов.

Кравчук собирается организовать встречу Януковича и людей с Майдана Кравчук собирается организовать встречу Януковича и людей с Майдана
20 декабря во время проведения Круглого стола первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что предложит Виктору Януковичу встретиться с молодежью, которая митингует на Майдане. Об этом передает Интерфакс.

говорить о поддержке Майдана в 2004-м стало не модно, - опрос
В 2004 году «оранжевую революцию» поддерживало только 38% населения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: