Украина думает о расследованиях для Трампа - СМИ

Украина думает о расследованиях для Трампа - СМИ
Украина может начать выгодные Трампу расследования
Власти в Киеве хотят найти в Вашингтоне большую поддержку, но не знают кому доверять после скандала с импичментом, сообщает CNN.

Украинские власти все еще могут объявить о выгодных американскому президенту Дональду Трампу расследованиях, заявил телеканал CNN 29 ноября со ссылкой на источники, знакомые с позицией Киева.

В Украине таким образом хотят улучшить отношение Трампа, утверждают собеседники американского канала.

Отмечается, что украинские власти осознают свою зависимость от США в плане помощи в сфере безопасности, но и ищут большей поддержки. При этом Киев не знают, кому довериться, чтобы донести свою позицию до Трампа.

Многие из американских чиновников, которые занимаются отношениями между США и Украиной, теперь вовлечены в процедуру импичмента, поэтому в Киеве думают, что они потеряли "доверие Трампа", указывает CNN.

О каких потенциальных расследованиях идет речь и когда о них может быть объявлено, источники CNN не сообщили. Но, как утверждают собеседники, украинские чиновники признали, что любые потенциальные расследования должны затрагивать "текущие проблемы, а не только проблемы прошлого".

Ранее Трамп назвал Украину одной из самых коррумпированных стран в мире. По его мнению, украинские власти воспринимают США как кормушку. Такое заявление он сделал в интервью в связи с завершением первой фазы слушаний о его импичменте. 

Сам коррупционер. СМИ о "ненависти" Трампа к Украине

 

Другие новости по теме

Украинские политики не будут давать показания по импичменту Трампа Украинские политики не будут давать показания по импичменту Трампа
Министр иностранных дел Вадим Пристайко утверждает, что отношение в США к Украине осталось прежним, несмотря на скандал.

Импичмент Трампа: будут ли украинские политики давать показания Импичмент Трампа: будут ли украинские политики давать показания
Министр иностранных дел Вадим Пристайко утверждает, что отношение в США к Украине осталось прежним, не смотря на скандал.

Процедура импичмента Трампа началась в США Процедура импичмента Трампа началась в США
Конгресс США начинает процедуру импичмента Трампа из-за звонка президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Комитет Конгресса проголосовал за импичмент Трампа Комитет Конгресса проголосовал за импичмент Трампа
Комитет одобрил резолюцию о рамках расследования по возможному объявлению импичмента президенту Дональду Трампу.

Трампу снова грозят импичментом Трампу снова грозят импичментом
В Сенате призвали запустить процедуру импичмента Трампа за попытки якобы помешать проведению расследования спецпрокурора Мюллера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: