Нардеп заявил, что был свидетелем коррупции коллеги

Нардеп заявил, что был свидетелем коррупции коллеги
Рада снимает неприкосновенность с Дубневича
"Слуга народа" утверждает, что был свидетелем коррупции нардепа Дубневича и призвал удовлетворит представления ГПУ.

Нардеп от Слуги народа Андрей Мотовиловец на заседании в четверг, 31 октября, заявил, что был свидетелем коррупционных действий нардепа Ярослава Дубневича, представление ГПУ на которого рассматривает парламент.

"Я Андрей Мотовиловець партия Слуга народа и я есть свидетелем политической коррупции господина Дубневича. Во время работы в министерстве инфраструктуры, как советник Пивоварского Андрея Николаевича, за принятие закона транспортным комитетом нам было поставлено условие о назначении человека в аэропорт Львов. Вы можете сейчас увидеть, что мы отказались от этого требования и провели открытый конкурс", - сказал он.

Нардеп призвал поддержать все три представления на Дубневича - на привлечение к ответственности, задержание и разрешение на арест.

Как сообщалось, НАБУ и Служба безопасности Украины расследует несколько уголовных производств, в которых фигурируют должностные лица Укрзализныци и компании братьев Дубневичей. В частности, о хищении газа на сумму более 1,4 млрд гривен.

 

Другие новости по теме

Комитет Рады рассмотрел представление на Дубневича Комитет Рады рассмотрел представление на Дубневича
Комитет рекомендует парламенту рассмотреть представление ГПУ на привлечение Дубневича к уголовной ответственности.

"Слуга народа" попросил у Киева восемь квартир
Богдан Торохтий попросил мэрию выделить своим помощникам восемь квартир в столице "в связи со служебной необходимостью".

Рада отменит депутатскую неприкосновенность 3 сентября – Слуга народа Рада отменит депутатскую неприкосновенность 3 сентября – Слуга народа
В Слуге народа надеются на то, что Верховная Рада примет снятие депутатской неприкосновенности 3 сентября.

Слуга народа утвердила часть нового Кабмина Слуга народа утвердила часть нового Кабмина
На заседании фракции Слуга народа обговорили ряд кандидатур на посты в новом правительстве.

Компании нардепов Дубневичей нанесли Нафтогазу 1,4 млрд грн убытков - НАБУ Компании нардепов Дубневичей нанесли Нафтогазу 1,4 млрд грн убытков - НАБУ
Менеджеры двух компаний нардепов Дубневичей подозреваются в завладении 363 млн кубометров газа НАК Нафтогаз Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: