Украина отказалась от участия в сессии ПАСЕ

Украина отказалась от участия в сессии ПАСЕ
Украина не будет участвовать в осенней сессии ПАСЕ
Украинская делегация отказалась от участия в ближайшей сессии ПАСЕ в октябре, а займется разработкой "плана возвращения доверия" к Ассамблее.

Украинская делегация не поедет на осеннюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщил нардеп от Слуги народа Богдан Яременко в Facebook в субботу, 21 сентября.

"Не имея другой возможности реагирования на нарушения этой организацией собственных принципов, и столкнувшись с достаточно откровенным игнорированием ее интересов, Украина в настоящее время воздерживается от отправки своей делегации на ближайшую сессию ПАСЕ", - написал Яременко.

Депутат подчеркнул, что в настоящее время внимание будет сосредоточено на подготовке делегации Украины в ПАСЕ и проведении консультаций с другими членами Совета Европы с целью "разработки плана возвращения доверия к ПАСЕ".

"Этот подход поддержало преимущественное большинство фракций украинского парламента", - написал Яременко.

Отметим, накануне состоялось учредительное собрание делегации Верховной Рады в ПАСЕ. Делегацию возглавила нардеп от Слуги народа Елизавета Ясько.

Напомним, в конце июня ПАСЕ вернула России все полномочия, несмотря на то, что Москва не выполнила ни одной из семи резолюций, которые стали поводом для санкций против российской делегации.

В ответ на это делегация Украины покинула сессию ассамблеи, а Верховная Рада отменила приглашение для наблюдателей на выборах от ПАСЕ.

 

Другие новости по теме

Разумков Разумков "не пускает" нардепов в ПАСЕ
Новая делегация Украины еще не сформирована, а членам старой глава парламента не подписывает командировку.

Россия не поедет на январскую сессию ПАСЕ Россия не поедет на январскую сессию ПАСЕ
Делегация РФ не будет принимать участия в заседаниях до изменения регламента.

Россия может потребовать от ПАСЕ вернуть свой взнос за 2014 год Россия может потребовать от ПАСЕ вернуть свой взнос за 2014 год
На этой неделе РФ может выступить с заявлением о дальнейших отношениях российской делегации с ПАСЕ.

Регионал Попеску избран вице-президентом ПАСЕ
Председателя делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы регионала Ивана Попеску избрали вице-президентом ПАСЕ

Россию могут лишить права голоса в ПАСЕ
В Страсбурге сегодня открывается сессия парламентской ассамблеи совета Европы. На сессии будет обсуждаться вопрос о лишении делегации от России права голоса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: