Стартовали переговоры по транзиту газа

Стартовали переговоры по транзиту газа
Итоги газовых переговоров огласят вечером
В Брюсселе начались консультации Еврокомиссии с украинской делегацией. Трехсторонние переговоры начнутся после обеда. В Брюсселе в четверг, 19 сентября, начинаются трехсторонние переговоры Еврокомиссия-Украина-Россия об условиях транзита газа после 2019 года, сообщает Укринформ.  
  Как сообщается, в помещении Еврокомиссии начался раунд двусторонних консультаций между ЕК и украинской делегацией, в состав которой входят министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель и глава Нафтогаза Андрей Коболев.   Позже Еврокомиссия проведет двусторонние переговоры с российской делегацией, которую возглавляет министр энергетики РФ Александр Новак.   После обеда в здании Еврокомиссии начнутся трехсторонние переговоры под председательством вице-президента Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Мароша Шефчовича.   Как ожидается, об итогах переговоров Шефчович проинформирует представителей прессы около 17:00.   Накануне ожидания от переговоров озвучили в Кабмине Украины и Кремле.    

Другие новости по теме

В Брюсселе пройдут газовые переговоры В Брюсселе пройдут газовые переговоры
Переговоры о будущем транзита газа состоятся при посредничестве еврокомиссара Шефчовича, который также отдельно встретится с делегациями Украины и России.

Названа дата газовых переговоров Украины с РФ Названа дата газовых переговоров Украины с РФ
Трехсторонние переговоры по транзиту российского газа через территорию Украины состоятся 19 сентября.

Стартовали газовые переговоры в Брюсселе Стартовали газовые переговоры в Брюсселе
Главной темой переговоров станут перспективы транзита газа через территорию Украины после 2019 года.

РФ, Еврокомиссия и Украина назначили переговоры по газу – Новак РФ, Еврокомиссия и Украина назначили переговоры по газу – Новак
Трехсторонние переговоры могут состояться в предстоящие дни в Брюсселе.

Трехсторонние переговоры по газу начнутся в 20:00 Трехсторонние переговоры по газу начнутся в 20:00
В Киеве состоится очередной раунд трехсторонних переговоров по газу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: