Опубликованы данные второго экзит-пола

Опубликованы данные второго экзит-пола

В парламент проходят пять партий: Слуга народа, Оппозиционная платформа - За жизнь, Европейская солидарность, Батькивщина и Голос.

На внеочередных выборах в Верховную Раду барьер в 5% преодолевают пять партий: Слуга народа, Оппозиционная платформа - за Жизнь, Европейская солидарность, Батькивщина и Голос. Об этом свидетельствуют результаты Национального экзит-пола по состоянию на 20.00.

Так, Слуга народа набирает 44,2%, Оппозиционная платформа - За жизнь - 11,4%, Европейская Солидарность - 8,8%, Батькивщина - 7,4%, Голос - 6,5%.

С учетом таких результатов Слуга народа по партийным спискам получит 123 место, Оппозиционная платформа – За жизнь – 35, Европейская солидарность – 25, Батькивщина – 23 и партия Голос – 19.

Национальный экзит-пол проводили Демократические инициативы, КМИС и Центр Разумкова. Методом "тайного голосования" был опрошен 10551 респондент на 300 избирательных участках.

 

Другие новости по теме

Опубликованы первые данные экзит-полов Опубликованы первые данные экзит-полов
По состоянию на 18:00 в парламент проходят пять партий: Слуга народа, Оппозиционная платформа - За жизнь, Европейская солидарность, Батькивщина и Голос.

В КГГА заявили о готовности к выборам всех избирательных участков В КГГА заявили о готовности к выборам всех избирательных участков
В Киеве на постоянной основе действуют 1100 избирательных участка. Они будут открыты для голосования 21 июля с 08:00 до 20:00.

Социологи назвали партии, проходящие в парламент Социологи назвали партии, проходящие в парламент
В Верховную Раду проходят шесть партий. Лидерами являются партии Слуга народа и Оппозиционная платформа - За життя.

Опубликованы окончательные данные Национального экзит-пола Опубликованы окончательные данные Национального экзит-пола
Во второй тур проходят Владимир Зеленский (30,6%) и Петр Порошенко (17,8%).

Медведчук заявил о создании объединения Оппозиционная платформа – За жизнь Медведчук заявил о создании объединения Оппозиционная платформа – За жизнь
Партии договорились выдвинуть единого кандидата на выборах президента и вместе идти на выборы в Верховную Раду в 2019 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: