БЮТ хочет господдержки для проведения праймериз

БЮТ хочет господдержки для проведения праймериз




Партия «Батькивщина» к середине августа планирует завершить проведение внутрипартийного праймериз

Об этом рассказал депутат от БЮТ Андрей Шевченко, сообщает пресс-служба партии. «До 15 августа «Батькивщина» получит результаты, которые позволят понять, как это работает на практике и как это может быть использовано в будущей программе местных выборов», - отметил он.

По мнению Шевченко, нужно зафиксировать механизмы праймериз в партийном уставе. «С большой долей вероятности я могу прогнозировать, что на партийном съезде, который пройдет в сентябре, в партийном уставе будут зафиксированы такие инструменты, как праймериз или близкие к ним», - сказал он.

Кроме того, Шевченко сообщил, что сейчас работает над разработкой законопроекта о праймериз, предусматривающего механизмы государственной поддержки политических сил при проведении праймериз, в частности, предоставление возможности использования участковых избирательных комиссий, работающих на выборах, для проведения партийных праймериз.

Политик также призвал представителей других политических сил приобщиться к разработке такого законодательного акта с тем, чтобы внести его в начале новой сессии на рассмотрение парламента.

Шевченко напомнил, что праймериз - это внутрипартийное голосование, которое проводится с целью определения сильнейших кандидатов от политической силы для участия в дальнейших официальных выборах. Праймериз проводится тайно и доступен для всех партийцев.

Другие новости по теме

В ЕС считают признаком демократии праймериз Сильной Украины
Депутат Европарламента, председатель Польской демократической партии Павел Пискорский считает проведение политической партией «Сильная Украина» праймериз свидетельством демократизации выборов

Колесниченко: праймериз нужны только маргинальным партиям
Партия регионов не нуждается в проведении праймериз. Об этом сегодня заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко

Валуев занял пятое место на праймериз в Кемеровской области Валуев занял пятое место на праймериз в Кемеровской области
Чемпион WBA в супертяжелом весе, боксер Николай Валуев занял на праймериз Общероссийского народного фронта в Мариинске Кемеровской области пятое место, уступив двум действующим депутатам и губернатору Аману Тулееву

Тимошенко заявила, что пройдет через праймериз
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко обещает провести праймериз лидера партии

Рон Пол прекращает участие в праймериз в США Рон Пол прекращает участие в праймериз в США
Кандидат в президенты США конгрессмен-республиканец с либертарианской программой Рон Пол заявил, что больше не будет участвовать в праймериз, но не прекращает участия в президентской предвыборной кампании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: