Янукович будет возрождать морскую славу Украины

Янукович будет возрождать морскую славу Украины



Виктор Янукович
Фото: president.gov.ua

С 1 октября заработная плата офицеров Военно-Морских Сил Украины будет повышена в два раза
Об этом сегодня в Севастополе заявил президент Украины Виктор Янукович, выступая на борту фрегата «Гетман Сагайдачный» с приветственной речью по случаю Дня флота Украины.

Как сообщает УНИАН, Янукович отметил, что «руководство страны принимает решительные меры по кардинальному изменению подходов бюджетной политики в сфере национальной безопасности и обороны, прилагает максимум усилий для обеспечения правовой и социальной защиты военнослужащих. Хочу, чтобы все помнили: развитие украинского флота является приоритетным направлением в деятельности Президента Украины и должно стать безусловным приоритетом всех ветвей власти».

Президент также добавил, что вчера принял решение повысить в два раза с 1 октября текущего года заработную плату офицерам, военным летчикам Военно-Морских Сил Украины.

«Наша задача - создание сильного флота, готового адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы. Мы должны возродить славу Украины как сильной морской державы», - подчеркнул президент.

«Убежден, что уже в ближайшее время общими усилиями мы восстановим судостроительную отрасль, моряки получат современные корабли и вооружение», - добавил Янукович.

Другие новости по теме

Янукович возрождать морскую славу Украины
С 1 октября заработная плата офицеров Военно-Морских Сил Украины будет повышена в два раза

Янукович в Севастополе проводит обход военных кораблей
Президент Украины Виктор Янукович сегодня в Севастополе принимает участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня флота Украины

Янукович поздравил моряков с Днем флота Янукович поздравил моряков с Днем флота
Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников, ветеранов морского и речного флота, военнослужащих военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) с профессиональным праздником - Днем флота Украины.

Янукович: главная задача власти - повысить заработную плату
Уровень жизни в отдельных регионах не должен отличаться от уровня жизни страны в целом, считает президент Украины Виктор Янукович

Янукович выступил во время празднования Дня флота в Севастополе Янукович выступил во время празднования Дня флота в Севастополе
В ходе торжеств по случаю празднования Дня флотов Украины и России, которые проходят в Севастополе, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что украинские власти намерены обеспечить модернизацию как украинского флота, так и Черноморского флота России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: