Полторак и Мэттис обсудили развитие армии Украины

Полторак и Мэттис обсудили развитие армии Украины
Степан Полторак и Джеймс Мэттис
Министры обсудили расширение материально-технической поддержки со стороны США.

Министр обороны Украины Степан Полторак обсудил с американским коллегой Джеймсом Мэттисом расширение материально-технической помощи со стороны США для украинской армии и проведения оборонной реформы. 

"С министром обороны США Джеймсом Мэттисом обсудили текущую ситуацию безопасности в Украине и мире, развитие способностей Вооруженных сил Украины на современном этапе, перспективы двустороннего сотрудничества, а также расширение материально-технической поддержки со стороны США для отпора агрессии и проведения военной реформы", — написал Полторак в Facebook.

Он добавил, что во время визита главы Пентагона в Украину "состоялась хорошая и дружеская дискуссия". По словам Полторака, украинская сторона довольна уровнем сотрудничества с США и "у сторон есть общее желание достигать успехов в двусторонних отношениях".

По данным пресс-службы Минобороны, во время переговоров Полторак подчеркнул, что доволен эффективностью учений, которые проводят американские военные в Украине.

"Подготовка дает положительные результаты. Значительно улучшились возможности наших подразделений во время боевых действий. И нам хотелось бы расширить географию таких учений, для чего мы готовим соответствующую инфраструктуру", — отметил Полторака.

Как сообщал Корреспондент.net, во время брифинга с президентом Петром Порошенко Мэттис сообщил, что что США уже утвердили поставку военной техники на $175 млн. 

Другие новости по теме

Министры обороны Украины и Польши обсудили ситуацию на Донбассе Министры обороны Украины и Польши обсудили ситуацию на Донбассе
Степан Полторак подчеркнул, что Польша и Украина всегда сильны тогда, когда действуют вместе.

Полторак уволил ответственных за обеспечение армии Полторак уволил ответственных за обеспечение армии
Из Минобороны и Генштаба уволены ряд руководителей, ответственных за обеспечение армии.

Минобороны заверило, что украинские военные на 80% готовы к зиме Минобороны заверило, что украинские военные на 80% готовы к зиме
По словам Полторака, военные готовы к исполнению боевых действий в зимний период.

Минобороны уверяет, что украинские военные на 80% готовы к зиме Минобороны уверяет, что украинские военные на 80% готовы к зиме
По словам Полторака, военные готовы к исполнению боевых действий в зимний период.

Командующим Национальной гвардии назначен Степан Полторак Командующим Национальной гвардии назначен Степан Полторак
Кандидатура Полторака была утверждена с третьей попытки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: