Заседание суда по делу Януковича перенесено на 10 августа

Заседание суда по делу Януковича перенесено на 10 августа
Заседание суда по делу Януковича в очередной раз перенесли
Следующее заседание начнется 10 августа в 10.00.

Суд перенес заседание по делу бывшего президента Виктора Януковича на 10 августа. Кроме того, на 14.00 15 августа назначено дополнительное заседание для допроса свидетеля.

Напомним, в Оболонском районном суде Киева в четверг 3 августа в 10.00 началось пятое судебное заседание суда по делу о государственной измене и пособничестве ведению войны бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Экс-президенту инкриминируют инкриминируют три статьи Уголовного Кодекса Украин – о государственной измене (ч.5 ст.27), о пособничестве в ведении агрессивной войны(ч.2 ст.437) и о пособничестве в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем гибель людей или иные тяжкие последствия (ч.3 ст.110).

Напомним, ранее Янукович отказался участвовать в суде против него. Бывший глава государства назвал суд по делу о госизмене профанацией и отозвал своих защитников.

До этого Генпрокуратура пообещала Януковичу полную безопасность и круглосуточную охрану в случае возвращении в Украину.

Другие новости по теме

Сегодня в Харькове пройдет очередное заседание по делу ЕЭСУ Сегодня в Харькове пройдет очередное заседание по делу ЕЭСУ
Сегодня, 16 августа, в Апелляционном суде Харькова пройдет очередное заседание по делу о Единых энергетических системах, в котором фигурирует экс-премьер Юлия Тимошенко.

Тимошенко отказалась ехать на завтрашнее заседание суда по делу ЕЭСУ – ГПС Тимошенко отказалась ехать на завтрашнее заседание суда по делу ЕЭСУ – ГПС
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказывается быть этапированной на судебное заседание по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации Единые энергетические системы Украины, которое назначено на 16 августа в Киевском районном суде Харькова.

Судебное заседание по апелляции Мубарака перенесли на 17 августа Судебное заседание по апелляции Мубарака перенесли на 17 августа
Следующие слушания по делу бывшего президента Египта Хосни Мубарака состоятся 17 августа этого года, говорится в постановлении уголовного суда Каира, распространенном в субботу.

Суд отказался вызвать Януковича по делу Луценко и перенес заседание на 27 июля Суд отказался вызвать Януковича по делу Луценко и перенес заседание на 27 июля
Печерский районный суд отказался принять отвод прокурорам и вызвать Президента Виктора Януковича на судебное заседание по уголовному делу по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в служебной халатности при продлении срока слежки в рамках расследования дела по факту отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Сегодня состоится очередное заседание суда над Луценко по делу об отравлении Ющенко Сегодня состоится очередное заседание суда над Луценко по делу об отравлении Ющенко
Сегодня, 22 июня, в 8:15 в Печерском районном суде Киева началось очередное заседание по уголовному делу по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: