Украина призвала усилить санкции против КНДР

Украина призвала усилить санкции против КНДР
Украина выступила за усиление санкций против КНДР
Действующий санкционный режим против Пхеньяна недостаточно эффективен, заявил постпред Украины в ООН. Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что экономические санкции против Северной Кореи надо усилить, передает RT.

"Представляется, что действующий санкционный режим недостаточно эффективен", - отметил он.

Дипломат добавил, что есть доказательства, что в КНДР "происходит эволюция уловок", позволяющих избежать санкций. По его словам, это также свидетельство необходимости усилить экономическое давление на Пхеньян.

"Украина самым решительным образом осуждает тот факт, что Пхеньян продолжает незаконные действия, пытаясь получить ядерное оружие", - заявил постпред Украины.

Напомним, что в феврале Украина призвала КНДР прекратить провокации, связанные с запуском баллистических ракет и испытанием ядерного оружия.

Сегодня также США выступили за усиление санкций против Северной Кореи. В Госдепе назвали "вопросом времени" возможность нанести удар по Америке и отметили, что поэтому Вашингтон не может оставаться безучастным.

Другие новости по теме

Япония решила отменить ряд санкций против КНДР Япония решила отменить ряд санкций против КНДР
Токио отменит свои санкции против Пхеньяна.

СБ ООН ужесточил санкции против КНДР СБ ООН ужесточил санкции против КНДР
Члены СБ ООН сегодня, 7 марта, одобрили проект резолюции по КНДР, предусматривающий ужесточение санкций против Северной Кореи.

ЕС ужесточил санкции против Северной Кореи ЕС ужесточил санкции против Северной Кореи
Реакцией Евросоюза на проведение Пхеньяном ядерных испытаний стало ужесточение санкций. КНДР запрещено торговать гособлигациями и золотом, а также открывать банки на территории ЕС.

Япония продлила санкции против КНДР
Правительство Японии своим решением еще на год продлило экономические санкции в отношении Северной Кореи.

Пхеньян хочет подписать с США мирный договор
Власти КНДР намерены провести переговоры с США по заключению мирного договора



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: