Берлин снова выступил за выборы в ЛДНР без границы

Берлин снова выступил за выборы в ЛДНР без границы
Германия подтвердила свою позицию по выборам на Донбассе
Посол Германии напомнил, что это предусмотрено минскими соглашениями. Берлин поддерживает позицию, согласно которой Киев начнет восстанавливать контроль над украинско-российской границей в Донбассе на следующий после местных выборов в ДНР и ЛНР.   Об этом заявил посол Германии в Украине Эрнст Райхель, передает УНИАН.   В декабре он уже заявлял, что местные выборы в ДНР и ЛНР могут пройти до возвращения границы Украине. Берлин позже подтвердил, что его слова не противоречат официальной позиции Германии.   Он напомнил, что это предусмотрено минскими соглашениями.   "Это не является тем документом, который я разработал. Это согласовано всеми теми сторонами, которые поставили подписи", - подчеркнул посол.   При этом он отметил, что получил подтверждение из Берлина, что немецкое правительство поддерживает его позицию.   "Мне подтвердили из Берлина, что я имею полную поддержку моего правительства относительно того, что я сказал", - сказал Райхель.   Посол также заявил, что не хочет обсуждать ранее высказанные им предположения, что проведение выборов на Донбассе возможно до выведения оттуда российских военных подразделений.   Напомним, его заявление вызвало скандал, в частности, МИД вызвал посла Райхеля на "ковер".

Другие новости по теме

ЕС назвал условия проведения выборов на Донбассе ЕС назвал условия проведения выборов на Донбассе
Выборы на Донбассе возможны при условии свободного участия украинских партий и СМИ.

Берлин не увидел противоречия в словах посла Берлин не увидел противоречия в словах посла
По минским соглашениям восстановление контроля над границей станет завершением процесса, состоящего из 13 пунктов, говорят в ФРГ.

Посол Германии объяснил свое заявление - СМИ Посол Германии объяснил свое заявление - СМИ
Эрнст Райхель заявил, что имел в виду создание необходимых условий для проведения выборов на Донбассе.

Берлин: Выборы в ЛДНР возможны и без Берлин: Выборы в ЛДНР возможны и без "тишины"
В Германии допускают выборы в Донецке и Луганске до выведения оттуда российских военных.

Берлин о выборах ЛДНР: Можно без контроля границы Берлин о выборах ЛДНР: Можно без контроля границы
Для выборов на Донбассе контроль Украины над территориями и границей не является обязательным условием, заявил немецкий посол.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: