Завод Порошенко выиграл тендер на 64 миллиона

Завод Порошенко выиграл тендер на 64 миллиона
Завод Порошенко выиграл два подряда на 64 миллиона гривен
Завод Ленинская кузня получил два подряда: ремонт спасательного судна за 29 миллионов и ремонт парома за 35 миллионов гривен.

Завод Ленинская кузня, которым опосредствованно владеет президент Петр Порошенко, 27 и 31 октября получило два подряда на ремонт судов на общую сумму 64,02 миллионов гривен, передает Наши деньги со ссылкой на систему Прозорро.

Сообщается, что казенное предприятие Морская поисково-спасательная служба за 29,09 миллионов гривен заказало капитальный ремонт судовых технических средств и корпусных конструкций спасательного судна Сапфир.

Кроме того, филиал Центр транспортного сервиса "Лиски" Укразализныци заказал ремонт парома Герои Шипки на 34,93 миллионов гривен.

За ремонт парома с победителем боролись Судоверфь Украина и Одесский морской торговый порт, а на торгах по Сапфиру единственным конкурентом было одесское Пи. Эй. Ай. Шипменеджмент Ин с высшей на 0,003 процентов ценой. 

Как известно пакетом из 83 процентов акций Завода Ленинская кузня владеет Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Прайм ессетс кэпитал Порошенко.

Отмечается, что именно в этот фонд Порошенко передал свои бизнес-активы для формального соблюдения закона о разделении бизнеса и госслужбы. Еще 11,5 процентов принадлежит ЗНКИФ ВИК нардепа Игоря Кононенко, замглавы фракции" Блока Петра Порошенко".

Ранее российский президент Владимир Путин рассказал о фабрике Порошенко Roshen в России.

В прошлом месяце Forbes заметил динамичный рост бизнеса Порошенко.

Другие новости по теме

Порошенко увеличил долю в Киевском заводе экспериментальных конструкций Порошенко увеличил долю в Киевском заводе экспериментальных конструкций
Доля фонда украинского президента в заводе выросла до 48,2766%.

Россия Россия "национализировала" завод Порошенко в Крыму - СМИ
Севастопольский морской завод зарегистрировали как собственность России 19 марта, передают СМИ.

Порошенко потратил на избирательную кампанию 96 миллионов гривен Порошенко потратил на избирательную кампанию 96 миллионов гривен
Затраты Порошенко на избирательную кампанию выше, чем у других кандидатов в президенты.

Фонду Порошенко разрешили купить еще один завод в Киеве Фонду Порошенко разрешили купить еще один завод в Киеве
Антимонопольный комитет позволил бизнес-структуре нового президента приобрести акции завода экспериментальных конструкций.

Компания советника Кернеса взяла 18 млн. грн за ремонт двух улиц
За ремонт двух участков дорог в Харькове компания «Паркинг+» получит свыше 18 миллионов гривен



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: