Оппозиция: власть не выполняет закон о соцстандартах

Оппозиция: власть не выполняет закон о соцстандартах



Людмила Денисова

Правительство премьера Николая Азарова не выполняет закон о повышении социальных стандартов и обманывает своих избирателей, которые рассчитывали на повышение пенсий, зарплат и стипендий
Об этом сегодня на пресс-конференции заявила экс-министр труда и социальной политики Людмила Денисова, сообщили УНИАН в пресс-службе БЮТ.

«Мы все помним, что в ходе избирательной кампании Янукович обещал, что минимальная пенсия будет установлена в размере 1200 грн., а средняя пенсия будет 2000 грн. Однако теперь, согласно госбюджету, минимальная пенсия в 2010 году увеличится всего на 39 грн.», - подчеркнула она.

По словам Денисовой, 7,4 млн. пенсионеров получили повышение пенсий на 75 грн. 60 коп., а еще 2 млн. пенсионеров получили повышение пенсий всего на 3-4 грн.

При этом, по словам Денисовой, 4 млн. 200 тыс. пенсионеров вообще не получат повышения пенсий, а есть примеры, когда в результате пересчета этим правительством размер пенсий вообще уменьшался.

«В результате пересчета правительства Азарова пенсионеры будут получать пенсию в тех размерах, которые были начислены еще правительством Юлии Тимошенко», - отметила Денисова.

По ее словам, правительство Азарова также грубо нарушает закон об оплате труда «через махинации» с тарифной сеткой и не выполняет обязательства кандидата в президенты Януковича относительно повышения зарплат перед 3,5 млн. работниками бюджетной сферы.

По словам Денисовой, согласно госбюджету-2010, зарплата бюджетников на протяжении года увеличится всего на 53 грн., или на 6%, при инфляции более 13%.

Другие новости по теме

БЮТ: пенсионерам власть добавила по 3 гривни
Повышение цены на газ никак не повлияет на последующее повышение зарплат и пенсий. Так, с 1 июля было громко провозглашено повышение пенсий, но в действительности пенсионеры получили мизерные доплаты

ВР фактически уменьшила пенсионерам размер пенсии, - Денисова
Закон о повышении социальных стандартов, принятые Верховной Радой Украины, фактически уменьшили размер пенсии 6 млн пенсионеров

Тимошенко перед выборами рассмотрит вопрос повышения пенсий
Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявила, что Кабинет министров намерен рассмотреть возможность относительно повышения размера пенсий

Кабмин повысил пенсии шахтерам
Кабмин на сегодняшнем заседании принял решение о повышении пенсий работникам угольной отрасли.

Тимошенко: новый закон о соцстандартах повысил депутатские пенсии на 900 грн
Принимая новый закон о повышении соцстандартов, депутаты сняли верхние ограничения со своих пенсий, в результате чего они повысились на 900 гривень.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: