У России может быть компромат на Януковича, - БЮТ

У России может быть компромат на Януковича, - БЮТ




Оригиналы документов дела о судимостях Януковича могут находиться в распоряжении Федеральной службы безопасности России
Об этом сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на газету Экспресс.

«Человек, который стоит на защите национальных интересов, никогда бы не вел себя так, как теперь наш президент. К сожалению, у нас возникла ситуация, когда непонятно, представляет Янукович Медведева или украинский народ», - сказал в комментарии газете БЮТовец Сергей Соболев.

«Я не удивлюсь, что здесь весьма специфические тайные стимулы, заставляющие его так себя вести», - сказал он.

По словам депутата, «многие сомневаются, что судимости с Януковича были сняты в установленном законодательством порядке», говорится в сообщении.

Соболев напомнил, что при предыдущей власти экспертизы даже подтверждали нереальность некоторых документов в этом деле.

В свою очередь, экс-заместитель главы СБУ, генерал Александр Скипальский также отметил, что в Москве могли сохраниться если не оригиналы, то копии документов о криминальном прошлом Януковича.

Вместе с тем генерал предположил, что у Кремля есть и другой компромат на президента Украины.

«У каждого человека найдется «скелет в шкафу», то есть компромат, благодаря которому можно держать его на крючке. Отвергать то, что такой компромат у России есть на президента Украины, я не могу», - сказал Скипальский.

«Тем более в советские времена о всех моментах, которые казались подозрительными в поведении того или иного человека, помощники спецслужб обязательно сообщали «куда надо», и там все это документировали», - пояснил он.
Напомним, Скипальский входит в Комитет защиты Украины.

Другие новости по теме

Экс-замглавы СБУ: Хорошковскому увольнение не грозит
Главе Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому увольнение еще не грозит

Ветеран спецслужб Скипальский советует Януковичу выбирать слова к заявлениям о Черноморском флоте
Генерал-лейтенант, экс-заместитель председателя СБУ Александр Скипальский советует Виктору Януковичу быть осторожным в высказываниях

Для разведки нет слова Для разведки нет слова "невозможно": в СБУ заявили, что могут прослушивать любого украинца
Генерал-лейтенант Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Скипальский заявил, что спецслужбы могут прослушивать украинских граждан, если они вызвали интерес у спецслужб.

Ветеран спецслужб советует Януковичу выбирать слова к заявлениям о Черноморском флоте
Генерал-лейтенант, экс-заместитель председателя СБУ Александр Скипальский советует Виктору Януковичу быть осторожным в высказываниях

Генерал СБУ: Взрывы в Кировограде могли организовать регионалы
Экс-зампред СБУ Александр Скипальский предполагает, что взрывы в Кировограде накануне визита в город Виктора Януковича могли быть организованы представителями радикального крыла Партии регионов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: