Украина даст Польше 600 тыс. долл на борьбу с наводнением

Украина даст Польше 600 тыс. долл на борьбу с наводнением



Наводнение в Польше
Фото: fakty.interia.pl

Правительство Украины приняло решение о выделении Польше 5 млн. грн (около 625 тыс. долл) помощи для ликвидации последствий наводнения
Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сказал премьеру Польши Дональду Туску в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора.
Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, Азаров «высказал глубокое соболезнование народу Польши в связи с гибелью людей в результате природного бедствия».
Он отметил, что сразу после сообщения о катастрофическом наводнении в Польше Украина направила к соседям два спасательных отряда численностью 67 человек и 27 единиц техники.
«Мы не могли действовать иначе, ибо хорошо помним, какую помощь оказала Польша нашей стране в подобной ситуации в 2008 году», - подчеркнул Азаров.
Кроме того, премьер проинформировал своего польского коллегу, что вчера правительство Украины на своем заседании приняло решение выделить 5 млн. грн помощи Польше для преодоления последствий паводка.
«Украинская сторона готова предоставить Польше помощь людьми, техникой, материалами, в соответствии с потребностями польской стороны», - отметил Азаров.
Польский премьер поблагодарил за помощь и готовность ее продолжать. Он сообщил, что в результате наводнения погибли 17 человек, а размер убытков сейчас трудно подсчитать. По словам Туска, сегодня ситуация под контролем, и есть уверенность, что Польша справится с бедой.

Другие новости по теме

Украина выделит Польше 600 тыс. долл на борьбу с наводнением
Правительство Украины приняло решение о выделении Польше 5 млн. грн (около 625 тыс. долл) помощи для ликвидации последствий наводнения

Азаров предложил Польше увеличить поставки электроэнергии Азаров предложил Польше увеличить поставки электроэнергии
Украина предложила Польше увеличить поставки электроэнергии, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

Украина направит гуманитарную помощь Таджикистану
Сегодня на заседании Кабинета министров будет рассмотрен вопрос о предоставлении гуманитарной помощи Таджикистану, пострадавшему от селей

Азаров надеется, что Польша поможет достроить «Одесса-Броды»
Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на активизацию сотрудничества с Польшей в достройке нефтепровода «Одесса-Броды»

Азаров 30 сентября отправится в Польшу
Премьер-министр Украины Николай Азаров 30 сентября посетит с однодневным официальным визитом Польши



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: