Великобритания готова помочь Украине со вступлением в ЕС

Великобритания готова помочь Украине со вступлением в ЕС




Сегодня министр иностранных дел Константин Грищенко принял послов Великобритании в Украине Ли Тернера, в России - Энн Прингл и в Польше - Рика Тодда
В ходе встречи обсуждалось текущее состояние отношений Украины с Россией и Европейским Союзом, а также актуальные вопросы украино-британского сотрудничества, сообщает пресс-служба МИД.
Кроме того, Тернер передал Грищенко письмо главы внешнеполитического ведомства Великобритании Уильяма Хейга. В документе подтверждается открытость нового британского правительства к сотрудничеству с Украиной, которая является «демократическим лидером региона».
Хейг подчеркнул, что, как европейское государство, Украина имеет право на присоединение к ЕС после достижения соответствия критериям членства, и Лондон готов оказывать этому процессу всяческую поддержку.

Другие новости по теме

Грищенко предлагает отправить Януковича в Британию
Министр иностранных дел Константин Грищенко предлагает организовать официальный визит президента Виктора Януковича в Великобританию

Грищенко принял поздравления от послов России, Китая и США
Послы России, Китая и США поздравили Константина Грищенко с назначением на должность министра иностранных дел.

Грищенко: Украина не приостановилась на пути сближения с ЕС Грищенко: Украина не приостановилась на пути сближения с ЕС
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заверяет, что Украина не приостановилась на пути сближения с Европейским Союзом.

Грищенко и Лавров провели встречу в Нижнем Новгороде Грищенко и Лавров провели встречу в Нижнем Новгороде
В рамках визита в Нижний Новгород (РФ) министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Грищенко: Каждый министр правительства готов к отставке Грищенко: Каждый министр правительства готов к отставке
Каждый министр нашего правительства готов к отставке, заявляет министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: