Нуланд указала Киеву, чем заняться в 2016 году

Нуланд указала Киеву, чем заняться в 2016 году
США ждут от Киева эффективной борьбы с "грязной политикой"
Украинские власти должны решить проблемы коррупции и теневой политики, заявили в Госдепартаменте.

Украинские власти должны решить в текущем году проблемы, связанные с коррупцией и теневой политикой. Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на заседании Комитета Сената США по международным отношениям, сообщает Sputnik.

"Мы по-прежнему считаем, что 2016 год может и должен быть годом, когда Украина покончит с порочным союзом грязных денег и грязной политикой", - сказала Нуланд.

Также она сообщила, что Международный валютный фонд, наряду с правительством США, не может обеспечить дополнительную финансовую помощь Украине из-за политической нестабильности в стране. "МВФ, как и правительство США, не имеет выбора прямо сейчас, до тех пор пока мы не уверены в том, кто будет нашим партнером на другой стороне стола," – сказала Нуланд.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале президент Петр Порошенко обратился с письмами к премьер-министру Арсению Яценюку, генпрокурору Виктору Шокину и директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику, в которых потребовал более эффективно бороться с коррупцией.

Главные по коррупции. Чем занимается НАБУ

Другие новости по теме

США: МВФ пока не может кредитовать Украину США: МВФ пока не может кредитовать Украину
Виной тому политическая нестабильность в стране, заявила Виктория Нуланд.

США и МВФ предоставят финансовую помощь Украине только после проведения реформ – Нуланд США и МВФ предоставят финансовую помощь Украине только после проведения реформ – Нуланд
Власти США и Международный валютный фонд согласны предоставить Украине финансовую помощь только после проведения в стране реформ, сообщила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на пресс-конференции в Киеве 7 февраля.

Порошенко винит борцов с коррупцией в бездействии Порошенко винит борцов с коррупцией в бездействии
Президент возмущен тем, что пойманных на взятках чиновников отпускают и восстанавливают в должностях.

Украина должна восстановить активные переговоры с МВФ по кредитованию - Нуланд Украина должна восстановить активные переговоры с МВФ по кредитованию - Нуланд
Помощник Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что МВФ и Украина должны возобновить активные переговоры о предоставлении Киеву кредита stand by в размере 15 миллиардов долларов.

Виктория Нуланд с рабочим визитом посетила Одессу Виктория Нуланд с рабочим визитом посетила Одессу
Нуланд зажгла свечки и почтила память жертв событий в Одессе 2 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: