Азаров подумает над экспромтом Путина о Нафтогазе

Азаров подумает над экспромтом Путина о Нафтогазе



Николай Азаров
Фото: partyofregions.org.ua

Премьер-министр Николай Азаров готов изучить предложение российского премьера Владимира Путина об объединении НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром»
Об этом сообщил пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко.

Он отметил, что вопрос об объединении этих компаний на переговорах не поднимался и был экспромтом российского премьера, сообщает УНИАН.

«Ну что ж, мы экспромты будем рассматривать и изучать конкретные предложения»,- процитировал Лукьяненко украинского премьера.

Напомним, сегодня в Сочи на пресс-конференции по итогам украинско-российских переговоров глава правительства РФ Владимир Путин предложил объединить «Газпром» и «Нафтогаз». Почти для всех присутствующих в зале это заявление было неожиданным.

Глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что готов рассмотреть вопрос об объединении компаний.

Другие новости по теме

Азаров готов подумать над экспромтом Путина о Нафтогазе
Премьер-министр Николай Азаров готов изучить предложение российского премьера Владимира Путина об объединении НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром»

Азаров попросил Путина пустить Украину к российскому газу
Украинское правительство попросило Россию предоставить Украине доступ к российским газовым месторождениям в ответ на предложение Владимира Путина объединить активы ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины»

Глава «Газпрома» готов к поглощению «Нафтогаза»
Глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил о готовности рассмотреть вопрос об обмене активами с НАК «Нафтогаз Украины» - от геологоразведки до сбыта топлива

Янукович: Газпром и Нафтогаз можно объединить 50 на 50
Президент Виктор Янукович заявил, что согласен объединить ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» при условии обмена акций компаний 50 на 50

Азаров не исключает слияния Газпрома и Нафтогаза
Премьер-министр Николай Азаров считает возможным объединение НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» на взаимовыгодных условиях. Ранее с таким предложением выступил российский премьер Владимир Путин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: