Корбан находится в Черниговском СИЗО - СМИ

Корбан находится в Черниговском СИЗО - СМИ
Корбана привезли в Чернигов
Геннадий Корбан находится в Чернигове.

Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан находится в Черниговском следственном изоляторе (СИЗО). Об этом в своем Facebook сообщила журналистка Светлана Крюкова.

"Ирония судьбы: пару часов назад Корбана вертолетом доставили в Черниговское СИЗО - город, где началась его политическая карьера", - написала Крюкова.

Ранее член политсовета партии Дмитрий Симанский сообщил, что Геннадий Корбан в данный момент находится в Чернигове, где его везут в Новозаводской суд города.

Ранее Служба безопасности Украины подтвердила задержание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана. Кроме того, стало известно, что СБУ проводит обыск в помещении депутатской группы УКРОП по адресу Владимирская, 12 в Киеве.

Обыски также проходят в доме у родителей Корбана. Нардеп Борис Филатов сообщил, что правоохранители не пускают адвоката для оформления заявления о "похищении" Геннадия Корбана.

В Службе безопасности Украины еще раз подчеркнули, что никто не похищал бывшего заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавшего в выборах мэра Киева от партии "УКРОП", Геннадия Корбана, он официально задержан.

"Хочу еще раз подчеркнуть - никто Корбана не похищал", – написала спикер СБУ Елена Гитлянская на странице в Фейсбуке.

Она напомнила, что Корбан официально задержан правоохранительными органами в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного по ч. 1 ст. 255, ч. 5 ст. 191, ст. 349 УК Украины.

"После проведения необходимых следственных действий, в установленном законом порядке, будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения", - добавил Гитлянская.

Ранее адвокаты Корбана выступили с заявлением о том, что расценивают его задержание силовыми структурами как похищение. "Мы не зря говорим о том, что человек похищен. Потому что мы не знаем, что произошло, какие следственные действия в отношении него сейчас происходят, кто принял решение о его задержании, или это не задержание, или это похищение. Оказать должную правовую защиту мы не можем", - рассказал адвокат Корбана Игорь Головко на пресс-конференции в субботу в Днепропетровске.

СБУ задержала Корбана - нардеп

Другие новости по теме

Силовики привезли Корбана в Киев Силовики привезли Корбана в Киев
Политика доставили в Киев по поручению Генпрокуратуры, заявили в СБУ.

"Укроп" выдвигает Корбана кандидатом в мэры Киева
О решении партии сообщил нардеп Филатов, официально будет объявлено позже.

СБУ: Генерал, разгонявший Майдан, не участвовал в задержании Корбана СБУ: Генерал, разгонявший Майдан, не участвовал в задержании Корбана
Эта информация не соответствует действительности.

Корбана отстранили от должности главы Укропа Корбана отстранили от должности главы Укропа
Его место занял Денис Борисенко.

Луценко прокомментировал задержание Корбана Луценко прокомментировал задержание Корбана
Задержание Корбана было неизбежным, считает лидер фракции БПП.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: