Суд арестовал "свободовца" Сиротюка на два месяца

Суд арестовал "свободовца" Сиротюка на два месяца
Суд арестовал "свободовца" Сиротюка
Депутат Юрий Левченко вызвался взять Сиротюка на поруки, однако суд не удовлетворил этого ходатайства.

Печерский районный суд Киева объявил об аресте на 60 суток бывшего народного депутата Украины, члена ВО "Свобода" Юрия Сиротюка в уголовном производстве о беспорядках возле Верховной Рады 31 августа.

"Судья без присутствия подозреваемого, СМИ (всех предварительно попросили выйти из комнаты для "проветривания") объявил об аресте на 60 суток и сбежал", - сообщается на странице в Твиттер партии "Свобода".

Также в Твиттере партии сообщается, что в ходе судебного заседания "от имени 10 народных депутатов выступил внефракционный народный депутат, член ВО "Свобода" Юрий Левченко с заявлением о готовности взять Сиротюка под личное поручительство, однако суд не удовлетворил этого ходатайства..

В четверг, 10 сентября, Печерский райсуд Киева отпустил под личное обязательство народных депутатов "свободовца" – экс-министра аграрной политики и продовольствия Игоря Швайку, также подозреваемого в беспорядках у здания Верховной Рады 31 августа.

Ранее в тот же день суд постановил применить меру пресечения для экс-нардепа от ВО "Свобода" Эдуарда Леонова в виде домашнего ареста на время ведения следствия.

Как сообщалось, главное следственное управление МВД Украины в рамках производства о столкновениях под Верховной Радой вызвало на допрос председателя ВО "Свобода" Олега Тягнибока, а также членов "Свободы" Юрия Сиротюка, Игоря Швайку, Сергея Бойко, Игоря Сабия и других.

Тягнибока повторно вызвали на допрос

Другие новости по теме

Суд отпустил Суд отпустил "свободовца" Швайку под личное обязательство нардепов
Игоря Швайку подозревают в беспорядках у здания Верховной Рады 31 августа.

Суд отпустил свободовца Сиротюка под домашний арест Суд отпустил свободовца Сиротюка под домашний арест
10 ноября Сиротюк выйдет из-под стражи.

Свободовца не пустили на заседание Кабмина Свободовца не пустили на заседание Кабмина
Народного депутата от партии ВО Свобода и члена Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Юрия Сиротюка не пустили на заседание Кабинета министров Украины, сообщает Свобода.

"Свободовец" Сиротюк остается под домашним арестом
Дело бывшего депутата связано с беспорядками возле Рады 31 августа.

В Киеве ограбили автомобиль народного депутата от Свободы В Киеве ограбили автомобиль народного депутата от Свободы
В Киеве ограбили автомобиль народного депутата от ВО Свобода Юрия Сиротюка, сообщили в МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: