У Ющенко говорят, что Сивкович должен сказать правду

У Ющенко говорят, что Сивкович должен сказать правду



Ирина Ванникова
Фото: Михаил Маркив

Вице-премьер Владимир Сивкович в Генеральной прокуратуре может рассказать всю правду об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.
Об этом заявила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.

«Положительным является тот факт, что Владимир Сивкович наконец дал согласие сотрудничать со следствием в деле отравления Ющенко»,- приводит ее слова Украинская правда.

«Однако, Владимир Сивкович должен в конце концов сообщить Генеральной прокуратуре то, что ему в самом деле известно по делу об отравлении президента»,- заявила Ванникова.

Она напомнила, что Сивкович в нынешнем и прошлом составах Верховной Рады возглавлял парламентские комиссии по расследованию отравления Виктора Ющенко. Но его деятельность в комиссии являла собой распространение клеветы. Кроме того, Сивкович игнорировал вызовы в Генеральную прокуратуру, ссылаясь на статус народного депутата.  

Ванникова выразила надежду, что Сивкович сделает все, чтоб помочь следствию в деле об отравлении Виктора Ющенко.

Напомним, сегодня Владимир Сивкович был вызван на допрос в Генеральную прокуратуру.

Другие новости по теме

Вице-премьера Сивковича вызвали на допрос
Вице-премьер-министра по вопросам силовых структур Владимира Сивковича вызвали на допрос по делу об отравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко

Расследование отравления Ющенко приостановлено, - СМИ
Руководство Генеральной прокуратуры запретило проводить следственные действия по делу об отравлении Виктора Ющенко

Ванникова призвала Генпрокуратуру не тянуть с делом об отравлении Ющенко
Генпрокуратура не должна допустить затягивание расследования дела об отравлении Виктора Ющенко.

Янукович не помогал Ющенко продавать оружие, - Сивкович
Вице-премьер Владимир Сивкович назвал провокацией заявление экс-руководителя «Укрспецэкспорта» Сергея Бондарчука о поставках оружия в Грузию во время премьерства Виктора Януковича

Расследование отравления Ющенко затянется еще на год
Верховная Рада не проголосовала за прекращение работы ВСК по вопросам расследования отравления президента Виктора Ющенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: