Янукович представит Раде свой способ борьбы с коррупцией

Янукович представит Раде свой способ борьбы с коррупцией



Фото: www.president.gov.ua

Заместитель главы администрации президента Елена Лукаш заявила, что президент Виктор Янукович внесет в Верховную Раду свой законопроект по борьбе с коррупцией.
«В нашем государстве существует множество законов и законопроектов, которые должны бы регулировать вопросы борьбы с коррупцией. Но их анализ свидетельствует об одном: писались и принимались они, чтобы увеличить коррупцию»,- сказала она.

«Как говорили в Древнем Риме, чем больше законов, тем меньше порядка. Понимая это, Президент вынужден будет внести свой собственный законопроект, который урегулирует эти вопросы и поможет нам преодолеть коррупцию»,- цитирует Лукаш пресс-служба главы государства.

Она отметила, что одним из первых указов Януковича было создание Антикоррупционного комитета. Сегодня был определен его состав, которому поручено до 22 апреля разработать и подать президенту для внесения в Верховную Раду законопроект, который бы сделал невозможным проявление коррупции в Украине.

Напомним, в декабре минувшего года Верховная Рада отсрочила вступление в силу антикоррупционных законопроектов до 1 апреля.

Другие новости по теме

Янукович отложил борьбу с коррупцией до нового года
Президент Виктор Янукович своим указом перенес вступление в силу пакета законопроектов о предотвращении и борьбе с коррупцией.

Янукович внес в Раду проект закона о борьбе с коррупцией
Президент Виктор Янукович внес в Верховную Раду проект Закона «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине»

Лавринович подаст Януковичу свой вариант борьбы с коррупцией
Министерство юстиции подготовит и через два месяца предоставит на рассмотрение президенту новую редакцию пакета антикоррупционных законов.

Янукович утвердил состав Антикоррупционного комитета
Президент Виктор Янукович утвердил персональный состав Национального антикоррупционного комитета

Тимошенко: Янукович консолидировал коррупцию
На следующей пленарной неделе оппозиция будет инициировать отмену закона о перенесении с 1 апреля 2010 года на 1 января 2011 года вступления в действие антикоррупционных законов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: