Литвин сказал, когда в Украине будет бюджет

Литвин сказал, когда в Украине будет бюджет




Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что госбюджет на текущий год будет принят в мае.
Об этом он заявил в эфире парламентского телеканала «Рада», отметив, что сначала будет рассмотрена Программа социально-экономического развития страны.

Литвин выразил убеждение, что принятие программы социально-экономического развития, Государственного бюджета, Программы деятельности правительства и закона об основах внутренней и внешней политики стабилизирует ситуацию в стране.

По мнению Литвина, действия должны происходить в такой последовательности: ВР в ближайшее время должна принять программу социального и экономического развития страны на 2010 год, закон о государственном бюджете и заслушать послание президента к Верховной Раде.

«С учетом этого должна быть подготовлена и вынесена на рассмотрение Верховной Рады Программа деятельности Кабинета Министров, и затем мы должны выйти на основы внутренней и внешней политики», - цитирует спикера пресс-служба ВР.

Литвин убежден, что необходимо также принять Налоговый кодекс. Для этого нужно создать рабочую группу, в которую будут входить представители Кабмина.

Говоря о госбюджете, спикер напомнил, что Кабмин обязался подготовить законопроект к 10-11 апреля. Он выразил убеждение, что правительство представит проект госбюджета в обещанный срок и главный финансовый документ страны на текущий год будет принят уже в мае.

Другие новости по теме

Литвин: Бюджет примут после выборов
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что до окончания президентских выборов Госбюджет-2010 принят не будет.

Бюджет примут за неделю до нового года, - Литвин
Верховная Рада планирует принять государственный бюджет 23-24 декабря. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин

Литвин: депутаты должны готовить госбюджет без Тимошенко
Верховная Рада должна готовить к рассмотрению в первом чтении проект государственного бюджета на 2010 год, поскольку он не возвращен правительству на доработку

Литвин просит у Тимошенко бюджет-2010
Спикер Верховной Рады обратился к правительству с просьбой внести в парламент проект государственного бюджета на текущий год.

Литвин: закон Януковича - второй после Конституции
Закон об основах внутренней и внешней политики является вторым по важности документом после Конституции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: