Коммунисты присоединили к коалиции 18 депутатов

Коммунисты присоединили к коалиции 18 депутатов




Народный депутат от Компартии Александр Голуб заявил, что к концу следующей недели к коалиции присоединится еще депутаты от БЮТ и НУ-НС.
«Думаю, можно говорить о том, что к коалиции присоединится не 5, как сказал спикер парламента Владимир Литвин, а по крайней мере 15-20 депутатов. Я не исключаю, что это будут люди из НУ-НС, которые ориентируются на Николая Мартыненко - 10 - 12 депутатов, и еще около 6 депутатов от БЮТ»,- цитирует Голуба ИМК.

Нардеп также сомневается, что Конституционный суд признает коалицию нелегитимной.

«Даже если он и признает коалицию нелегитимной, то это не означает, что будут досрочные выборы. Ведь роспуск парламента это право президента, а не обязанность и вряд ли глава государства на это пойдет, поскольку он заявлял, что считает их нецелесообразными и на их проведение в бюджете нет необходимых средств. Поэтому будет действовать та коалиция, которая есть и то правительство, которое уже сформировано», -добавил Голуб.

Напомним, спикер ВР Владимир Литвин сообщил, что во вторник, 30 марта, к коалиции могут присоединиться еще 5 депутатов.

Президент Виктор Янукович заявил, что если КС признает коалицию нелегитимной, то он назначит досрочные парламентские выборы.

Конституционный суд приступил к закрытой части рассмотрения дела о конституционности формирования новой коалиции, после чего будет вынесено решение.

Фракции БЮТ и НУ-НС официально объявили о своем переходе в оппозицию.

Другие новости по теме

КС в закрытом режиме начал рассматривать дело о коалиции
Конституционный суд приступил к закрытой части рассмотрения дела о конституционности формирования новой парламентской коалиции.

Янукович принял решение КС по коалиции
Президент Виктор Янукович заявил, что согласился с решением Конституционного Суда о законности формирования парламентской коалиции.

В коалиции появились депутаты-новобранцы
В парламентскую коалицию «Стабильность и реформы» вошли 2 депутата.

Еще один оппозиционер перебежал к Януковичу
Народный депутат от НУ-НС Александр Бобылев вошел в состав коалиции «Стабильность и реформы».

Регионалы ждут в коалиции еще 60 оппозиционных депутатов
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что в коалицию войдут еще около 60 депутатов от БЮТ и НУ-НС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: