Выход Греции из ЕС повлияет на противостояние Украины и России - Ромпей

Выход Греции из ЕС повлияет на противостояние Украины и России - Ромпей
Ромпей против выхода Греции из ЕС
Россия может воспринять это как слабость Евросоюза.

Бывший президент Европейского Совета Герман ван Ромпей считает, что выход Греции из еврозоны повлияет на противостояние Украины и России. Об этом он заявил на конференции в Брюсселе, передает Reuters.

"Все должны понять, что если ты уходишь, то может и не навечно, но очень и очень надолго. Это решение выхода в определенном смысле будет влиять на поколения", - заявил Ромпей.

По его словам, выход Греции из еврозоны несет серьезные геополитические последствия и для конфликта между Украиной и Россией, позволяя РФ воспринимать Евросоюз слабым объединением.

Как ранее сообщалось, провал переговоров Афин с кредиторами может привести Грецию к банкротству, выходу из еврозоны и, возможно, даже из состава Европейского союза. Об этом говорится в докладе Банка Греции по монетарной политике на 2014-2015 годы.

Европа выступила против списания долга Греции

Другие новости по теме

Глава российского Сбербанка назвал выход Греции из еврозоны оптимальным решением Глава российского Сбербанка назвал выход Греции из еврозоны оптимальным решением
Выход Греции из еврозоны - это оптимальное решение как для этой страны, так и для всего Европейского союза, считает глава Сбербанка РФ Герман Греф.

Аналитики понизили вероятность выхода Греции из еврозоны до 60% Аналитики понизили вероятность выхода Греции из еврозоны до 60%
Citi снизил возможность выхода Греции из зоны евро в ближайшие год-полтора с 90% до 60% в связи с изменением отношения ведущих стран-участниц блока к греческой проблеме и небольшим уменьшением бюджетного дефицита Греции, сообщает Reuters.

Лидеры ЕС хотят не допустить выхода Греции из еврозоны Лидеры ЕС хотят не допустить выхода Греции из еврозоны
Глава Европейского Совета ван Ромпей заявил после неформального саммита ЕС в Брюсселе, что европейские лидеры хотят видеть Грецию в зоне евро, но при условии, что она выполнит взятые на себя обязательства по сокращению бюджета.

Греции предложили добровольно выйти из еврозоны
Премьер Литвы Андриус Кубилиус заявил о том, что Афинам нужно предложить добровольный выход из еврозоны, так как европейские страны стали заложниками безответственной финансовой политики греческого правительства

Центробанк Греции: Не будет сделки – объявим дефолт и покинем ЕС Центробанк Греции: Не будет сделки – объявим дефолт и покинем ЕС
Выход из евро усугубит и без того сложную обстановку в стране и приведет к новому острому валютному кризису, считает регулятор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: