Симоненко напомнил Януковичу о своих кадрах

Симоненко напомнил Януковичу о своих кадрах



Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Лидер коммунистов Петр Симоненко заявил, что решение о вхождении в новую коалицию было принято в связи с необходимостью отстранить от власти националистов, навести порядок в стране и обеспечить благополучие граждан.
Симоненко подчеркнул, что кадровый потенциал является одним из ключевых инструментов власти и назначение на должность определенной кандидатуры имеет не последнее значение с точки зрения эффективности работы властной системы.

«Принцип «кадры решают все» - это аксиома. Поэтому, как участники коалиции, имея профессионально подготовленных специалистов для работы на любых уровнях и во всех органах государственной власти и управления, мы, естественно, не можем оставаться вне процесса формирования всей вертикали власти, в том числе правительства и органов местного самоуправления», - цитирует Симоненко пресс-служба КПУ.

Он отметил, что сегодня рано говорить об эффективности и оправданности каких-либо назначений на всех уровнях.

«Ответ на этот вопрос мы получим тогда, когда будет готов проект Госбюджета. Когда будет выполняться закон о повышении соцстандартов. Тогда, когда и с каким результатом закончатся газовые переговоры с Россией и как будут решаться вопросы Единого экономического пространства и Таможенного союза. Тогда, когда правительство определится с ценовой и тарифной политикой, прежде всего, на энергоносители и коммунальные услуги. Оценивать эффективность кадровых назначений можно будет и по тому, какая будет проводиться языковая политика, как будут решаться вопросы восстановления исторической справедливости в отношении наших ветеранов — победителей и героев Великой Отечественной войны и так далее», - сказал Симоненко.

Напомним, депутат от КПУ Леонид Грач заявил, что на следующей пленарной неделе фракция Компартии намерена провести заседание, в ходе которого даст оценку кадровым назначениям, которые, по их мнению, нарушают квотный принцип создания коалиции и могут привести к распаду парламентского большинства.

Другие новости по теме

Симоненко сказал, когда новая коалиция себя проявит
Лидер фракции Компартии Петр Симоненко заявил, что новая парламентская коалиция проявится при голосовании за отставку Кабинета министров.

Симоненко: КПУ – единственная оппозиция в Украине
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко убежден, что КПУ является единственной настоящей оппозиционной силой в Украине

Симоненко готов еще раз проиграть президентские выборы. Левые выдвинули единого кандидата
Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко выдвинут кандидатом в президенты

Симоненко назвал уткой заявление об исключении КПУ из коалиции
Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко называет «уткой» заявления о том, что в коалицию могут войти депутаты от «Нашей Украины», вместо этого из нее будет исключена фракция КПУ

Симоненко назвал уткой заявление о выходе КПУ из коалиции
Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко называет «уткой» заявления о том, что в коалицию могут войти депутаты от «Нашей Украины», вместо этого из нее будет исключена фракция КПУ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: