Страны еврозоны впервые обсудили сценарий дефолта Греции

Страны еврозоны впервые обсудили сценарий дефолта Греции
Греции грозит дефолт
Высокопоставленные чиновники Евросоюза впервые официально обсудили возможность дефолта Греции.

Один из трех наиболее вероятных сценариев развития ситуации, предусматривающий дефолт, был рассмотрен на встрече представителей европейских правительств в Братиславе - в преддверии запланированных на следующую неделю переговоров министров финансов стран еврозоны.

Греция может оказаться неплатежеспособной уже в конце июня, если не сможет погасить кредит МВФ в размере 1,5 миллиарда евро.

Обязательное условие, на котором ЕС и МВФ готовы выделить дополнительные средства для Афин, - согласие Греции на структурные экономические реформы.

Ранее, Международный валютный фонд прекратил переговоры с Грецией о программе помощи стране в связи с тем, что стороны так и не смогли сколько-нибудь продвинуться в обсуждении проблемы, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителя МВФ.

Юнкер: Переговоры с Грецией будут продолжены

Другие новости по теме

МВФ прекратил переговоры с Грецией МВФ прекратил переговоры с Грецией
Фонд отозвал из Брюсселя команду экспертов, участвовавших в переговорах.

Средства на спасение от дефолта поступят Греции до 19 мая
Пакет кредитной помощи Греции, одобренный министрами финансов стран ЕС, предусматривает предоставление Афинам 110 млрд. евро в ближайшие три года

Еврогруппа отказалась продлевать программу финпомощи Греции
Ситуация в Греции будет стремительно ухудшаться в ближайшие месяцы, отметили Еврогруппы.

МВФ одобрил выделение Греции еще 28 млрд евро МВФ одобрил выделение Греции еще 28 млрд евро
Международный валютный фонд в четверг одобрил передачу Греции 28 млрд евро ($36,7 млрд) в рамках программы спасения оказавшегося на грани дефолта южного участника еврозоны.

Эксперт: дефолт Греции по-прежнему возможен
Риск дефолта Греции по-прежнему остается значительным, поскольку правительство не сможет погасить госдолг после завершения программы по поддержке экономики страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: