Евросоюз беспокоят «смешанные» сигналы из Киева

Евросоюз беспокоят «смешанные» сигналы из Киева




Европейский Союз хочет помочь Украине, не подталкивая ее к выбору между ЕС и Россией
Об этом сообщил источник в Брюсселе в дипломатических кругах, ссылаясь на сегодняшнюю дискуссию министров иностранных дел стран - членов ЕС в отношении Украины, сообщает УНИАН.



«В Совете иностранных дел существует консенсус о необходимости помочь Украине, но не подталкивать ее к выбору между ЕС и Россией», - сказал собеседник агентства.



Он сообщил, что ряд министров отмечали, что получают «смешанные» сигналы из Киева. В частности, по его словам, об этом говорили министры Болгарии, Польши и Кипра.



Вместе с тем, по словам собеседника агентства, ряд министров обратили внимание на то, что Украина не сможет одновременно быть членом Таможенного союза с Россией, Казахстаном и Беларусью и иметь соглашение о свободной торговле с Европейским Союзом.



В ходе сегодняшней дискуссии также затрагивался вопрос предоставления помощи Украине в реформировании ее газового сектора.

Другие новости по теме

Грищенко: Украина не может вступить в Таможенный союз
Украина не может быть членом Таможенного союза и одновременно образовывать зону свободной торговли с Европейским Союзом

На фоне заявления Киева о необходимости создать ЗСТ с Таможенным союзом, Москва сообщает, что она уже существует На фоне заявления Киева о необходимости создать ЗСТ с Таможенным союзом, Москва сообщает, что она уже существует
Между Украиной и Россией, Беларусью, Казахстаном - странами Таможенного союза - уже действуют условия свободной торговли, которые определены Соглашением о зоне свободной торговли СНГ.

Грищенко: в ЕС отмечают успехи Украины
Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза отметили успехи Украины в отношениях с Европейским Союзом

У Тимошенко уверены, что Украина начнет свободно торговать с ЕС раньше России
Украина подпишет соглашение о Зоне свободной торговли с Европейским Союзом быстрее, чем с Россией

Норвегия остановила переговоры о свободной торговле с Россией Норвегия остановила переговоры о свободной торговле с Россией
Также из-за действий Путина пострадали другие члены Таможенного союза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: