В Конгрессе США активно работают над поддержкой Украины - сенатор

В Конгрессе США активно работают над поддержкой Украины - сенатор
Порошенко признателен США за поддержку Украины в улучшении обороноспособности
Порошенко встретился с заместителем лидера Демократической партии в Сенате США сенатором Ричардом Дурбиным.

В Конгрессе США активно работают над поддержкой Украины. Об этом во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко сообщил сенатор от штата Иллинойс Ричард Дурбин.

Порошенко поблагодарил Дурбина за тот уровень поддержки, который оказывает США и отметил важность принятого ранее Конгрессом Акта в поддержку свободы Украины.

"Сенатор Дурбин, который является сопредседателем подкомитета по вопросам обороны в комитете по ассигнованиям Сената, выступает за увеличение финансовой поддержки Украины, в частности, для усиления ее обороноспособности. Он также сообщил, что недавно созданная группа (Кокус) в Конгрессе США активно работает на усиление поддержки Украины", - указано в сообщении.

Отдельно президент отметил помощь, которую предоставляет украинская диаспора. Американский сенатор, в свою очередь, сообщил о мощной активности диаспоры в Чикаго (штат Иллинойс), который он представляет в Сенате.

Как сообщал Корреспондент.net, в апреле большинство конгрессменов США поддержали вариант предоставления Украине оборонительного вооружения в кратчайшие сроки.

Конгресс США одобрил выделение Украине военной помощи

Другие новости по теме

Янукович встретился с американским сенатором Янукович встретился с американским сенатором
Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с сенатором от штата Иллинойс, заместителем председателя фракции Демократической партии в Сенате США Ричардом Дербином.

Американский сенатор заявил Януковичу, что Тимошенко должна быть освобождена Американский сенатор заявил Януковичу, что Тимошенко должна быть освобождена
Сенатор США, представитель большинства в Сенате Дик Дурбин заявил Президенту Украины Виктору Януковичу, что экс-премьер Юлия Тимошенко должна быть свободна, написал он в сообщении, размещенном на сайте Посольства США в Украине.

Сенатор Портман пообещал поддержку Украине Сенатор Портман пообещал поддержку Украине
Сопредседатель Совета Украины в Сенате США прокомментировал встречу с Владимиром Зеленским.

Порошенко выступит в конгрессе США Порошенко выступит в конгрессе США
Главу украинского государства пригласили 18 сентября выступить в конгрессе США.

В Конгрессе США одобрили $620,7 млн помощи Украине В Конгрессе США одобрили $620,7 млн помощи Украине
Консолидированный закон США о бюджетных ассигнованиях на 2018 год предусматривает увеличение финансовой поддержки Украины по сравнению с прошлым годом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: