В штабе АТО назвали число российских военных на Донбассе

На вооружении у сепаратистов находятся более 700 танков.

Замкомандующего АТО Валентин Федичев заявил, что в настоящее время на Донбассе находится не менее девяти тысяч российских военнослужащих. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Личного состава ВС РФ - около девяти тысяч, всего, с учетом российских военных в составе НВФ - 43 тысячи. Оперативно-тактических ракет "Точка-У" - 4, находятся на территории Украины с лета 2014 года. Подтвержденных фактов использования таких ракет против украинских сил нет", - уточнил Федичев.

Он также рассказал, что на вооружении у сепаратистов находятся более 700 танков.

"Ни одного арсенала на территориях Донбасса, которые в настоящее время оккупированы боевиками, и где бы хранились боеприпасы или военная техника, не было", - отметил Федичев.

Напомним, 25 августа, СБУ заявила о задержании десятерых российских военных в Донецкой области. По данным ведомства, попавшие в плен задержаны с личными документами. 

Напомним, вчера британское агентство Reuters сообщило, что связалось с пятью военными, которые вместе с товарищами недавно покинули службу, в том числе и с двумя из них, которые признались, что уволились из-за того, что солдат отправляют в Украину.

Россия неоднократно опровергала информацию об участии российских военнослужащих в военных действиях на востоке Украины. На прямой линии 16 апреля 2014 года президент России Владимир Путин сказал: "Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет".

Другие новости по теме

"Премьер" ДНР рассказал о российских военных, воюющих на Донбассе
Захарченко отметил, что за сепаратистов воюют как бывшие российские военные, так и действующие.

Российские войска в Украине: 26% россиян верит в их присутствие - опрос
Более 30% россиян одобрили бы российских военных на стороне сепаратистов Донбасса.

Родственники задержанных российских десантников обратились к Путину Родственники задержанных российских десантников обратились к Путину
Матери российских военнослужащих, задержанных Службой безопасности Украины в Донецкой области, записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны России Сергею Шойгу.

10 российских военных задержаны в Донецкой области - СБУ 10 российских военных задержаны в Донецкой области - СБУ
Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием, утверждают в спецслужбе.

Полторак подсчитал российских военных на Донбассе Полторак подсчитал российских военных на Донбассе
По словам министра, на украинской территории находится около шести тысяч военнослужащих РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: