Минобороны: Правый сектор не получит никаких привилегий

Минобороны: Правый сектор не получит никаких привилегий
Министр обороны Степан Полторак
Полторак исключает предоставление особых полномочий подразделениям Правого сектора при вхождении в Вооруженные силы.

Министр обороны Степан Полторак исключает предоставление особых полномочий подразделениям Правого сектора (ПС) при вхождении в состав Вооруженных сил. Об этом он сообщил журналистам в четверг, 30 апреля, передают Украинские новости.

"Они получат автономию в пределах статута, как и все подразделения. Все в рамках закона Украины", - сказал он.

Полторак отметил, что принятие закона о предоставлении каких-либо особых полномочий подразделениям Правого сектора является делом Верховной Рады.

"Я думаю, что закон должен быть для всех единым", - сказал он.

Министр также сообщил, не называя фамилии, что 29 апреля заместитель начальника Генерального штаба встречался с представителями Правого сектора и что какого-либо противостояния между Вооруженными силами и Правым сектором нет.

Напомним, как ранее сообщил представитель Правого сектора Андрей Бондаренко, разоружать Правый сектор никто не будет и что ПС по-прежнему готов войти в состав Вооруженных сил Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, лидер Правого сектора Дмитрий Ярош накануне заявил, что десантники попытались разоружить подразделение Правого сектора.

Видео ДУК-інфо Правий сектор.

Ранее в Минобороны заявили, что события возле базы Правого сектора - это учения подразделений высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины. В самом ПС заявили, что десантникам сказали, что Правый сектор идет на Киев свергать Порошенко.

Другие новости по теме

Ярош не исключил возможность слияния Правого сектора со Свободой Ярош не исключил возможность слияния Правого сектора со Свободой
Лидер ПС отметил, что у них нет особых разногласий со Свободой.

Лидер Правого сектора Ярош будет баллотироваться в президенты Лидер Правого сектора Ярош будет баллотироваться в президенты
Лидер движения Правый сектор Дмитрий Ярош намерен баллотироваться в президенты Украины.

Правый сектор снимет маски - Ярош Правый сектор снимет маски - Ярош
Активисты Правого сектора не будут носить маски и станут легальными, написал Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook, во вторник 4 марта.

"Крым не отдадим!". Пресс-конференция лидера Правого сектора
Лидер организации Правый сектор Дмитрий Ярош провел в Киеве пресс-конференцию.

Тренировка Правого сектора 14 февраля Тренировка Правого сектора 14 февраля
Активисты продолжают держать себя в полной готовности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: