Госдеп США призвал ОБСЕ продолжать наблюдение в Украине

Госдеп США призвал ОБСЕ продолжать наблюдение в Украине
Миссия ОБСЕ начала свою работу в Украине в марте 2014 года
В Госдепе считают, что СММ ОБСЕ должна продолжать свою работу на Донбассе даже под угрозой жизни своих сотрудников.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) должна продолжать свою работу на юго-востоке Украины даже под угрозой жизни своих сотрудников. Об этом заявила в понедельник, 23 марта, заместитель начальника пресс-службы госдепартамента Мари Харф, передает ТАСС.

"Мы призываем ОБСЕ продолжать мониторинг, даже с риском получения вреда (здоровью – ред.) сотрудниками.  И мы повторяем наш призыв к беспрепятственному доступу (по всей Украине – ред.) для мониторинговой миссии ОБСЕ", – заявила она.

Харф вновь выступила с утверждением, что сепаратисты не соблюдают минские договоренности. По ее словам, "они говорят, что соблюдают перемирие, но в действительности, они нарушают его на регулярной основе".
ОБСЕ зафиксировала обстрелы из тяжелых вооружений на Донбассе

Напомним, ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев выступает за срочное увеличение специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, но вместе с этим для стабилизации ситуации на Донбассе необходимо направить миротворцев ООН или представителей ЕС. 

12 марта мандат специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине был продлен на 12 месяцев, а миссия увеличена до тысячи человек.

Другие новости по теме

Миссия ЕС или миротворцы ООН нужны для стабилизации на Донбассе – Климкин Миссия ЕС или миротворцы ООН нужны для стабилизации на Донбассе – Климкин
Украина выступает за срочное увеличение специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.

МИД РФ: Россия выделила 600 тысяч евро на работу миссии ОБСЕ в Украине МИД РФ: Россия выделила 600 тысяч евро на работу миссии ОБСЕ в Украине
В России заявляют, что поддерживают работу специальной мониторинговой миссии в Украине.

Миссия ОБСЕ не приостанавливала работу в Луганске – Заньер Миссия ОБСЕ не приостанавливала работу в Луганске – Заньер
Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ покинули Луганск из соображений безопасности.

Команда миссии ОБСЕ попала в Славянск Команда миссии ОБСЕ попала в Славянск
Миссия ОБСЕ выясняет обстоятельства перестрелки

ОБСЕ продлило работу миссии в Украине ОБСЕ продлило работу миссии в Украине
В организации также приняли решение увеличить количество наблюдателей миссии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: