Яресько: Украина призывает Запад предоставить больше помощи

Яресько: Украина призывает Запад предоставить больше помощи
Яресько в поисках денег для Украины
Глава Минфина считает, что страны Запада должны инвестировать в страну, которая "жила и умирала за принципы свободы и демократии".

Министр финансов Наталия Яресько призывает богатые страны предоставить Киеву дополнительную финансовую помощь, чтобы обеспечить рост украинской экономики, восстановить инфраструктуру и преодолеть последствия конфликта на востоке страны.

Об этом глава Минфина сказала в интервью Financial Times.

"Я придерживаюсь твердого убеждения, что страны G7, а также, честно говоря, и более широкой G20 сегодня должны поддержать Украину в значительно больших финансовых масштабах", - сказала Яресько.

Речь идет об уникальной возможности инвестировать в страну, которая "жила и умирала за принципы свободы и демократии", утверждает она.

По мнению министра, предоставленный Украине международными финансовыми организациями и ведущими странами пакет финансовой помощи в $40 млрд в течение 4 лет поможет стабилизировать банковскую и финансовую систему Украины, но это только "первый шаг".

Отметим, Яресько проводит в настоящее время встречи в основных мировых столицах с частными кредиторами, а также официальными лицами.

Неделю тому министр уже говорила, что Украина нуждается в большей финансовой помощи.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе Международный валютный фонд одобрил 4-летнююкредитную программу поддержки Украины, которая является частью пакета международной помощи Киеву объемом $40 млрд. Первый транш кредита МВФ в пять миллиардов долларов уже поступил в Киев.

Отметим, в этом году Украина сможет получить 16,3 миллиардов долларов финансовой помощи, включая 10 миллиардов от МВФ.

Другие новости по теме

Глава Минфина заявляет, что Украине необходимо больше денег Глава Минфина заявляет, что Украине необходимо больше денег
Киеву требуется дополнительная финпомощь, утверждает Яресько.

Яресько рассказала, на что потратят первый транш МВФ Яресько рассказала, на что потратят первый транш МВФ
В Правительстве уже знают, куда потратят первые пять миллиардов от МВФ.

Яресько сказала, сколько Украина ожидает сразу получить от МВФ Яресько сказала, сколько Украина ожидает сразу получить от МВФ
В правительстве ждут решение МВФ о кредите, которое сегодня рассмотрят на совете директоров Фонда.

Яресько: Кредитов хватит для стабилизации, но не для роста экономики Яресько: Кредитов хватит для стабилизации, но не для роста экономики
В случае отсутствия эскалации конфликта на Донбассе и получения всех ожидаемых кредитов, денег хватит только на стабилизацию.

Яресько рассказала, сколько Украина ожидает сразу получить от МВФ Яресько рассказала, сколько Украина ожидает сразу получить от МВФ
В правительстве ждут решение МВФ о кредите, которое сегодня рассмотрят на совете директоров Фонда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: