Американский сенатор: Украине нужна более значительная военная помощь

Американский сенатор: Украине нужна более значительная военная помощь
Сенатор призвал Белый дом предоставить Украине серьезное оборонное оружие
Американский сенатор-демократ Кристофер Мерфи призвал администрацию Белого дома изменить свою позицию по Украине.

Мерфи предлагает начать поставки более серьезного оборонного вооружения в Украину на фоне обострения ситуации на востоке страны.

Это он подчеркнул в воскресенье в прямом эфире центрального телеканала CNN, передает  Укринформ.

"Я считаю, что сейчас Соединенные Штаты должны начать поставки в Украину более значительной военной помощи", - подчеркнул законодатель.

Мерфи заявил, что как член Сената он продолжает давить на администрацию, "чтобы поддержать эту точку зрения", поскольку сегодня экономические санкции "не убедили Россию отступить".

В то же время американский законодатель положительно оценил действия украинского правительства и президента, которые "взяли на себя бразды правления" в непростое для страны время.
"Я думаю, что администрация (США - ред.) должна начать рассматривать варианты поставки украинцам оборонного вооружения на некоторых более серьезных уровнях. Думаю, это поможет им в борьбе, которая, мы должны признать, не закончится в ближайшее время", - подчеркнул сенатор Мерфи.

Как ранее сообщалось, государственный концерн Укроборонпром подписал контракт с американской компанией по производству огнестрельного оружия, оптических приборов и амуниции Barrett Firearms.

США дадут Украине кредит на оружие 


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Сенатор США: Россия использует коррупцию в Украине
Крис Мерфи посетил Украину чтобы больше узнать о конфликте на востоке страны.

Американский сенатор-республиканец Маккейн призвал вооружить Украину Американский сенатор-республиканец Маккейн призвал вооружить Украину
Политик сделал заявление в Таллине.

В США готовят законопроект об увеличении помощи Украине В США готовят законопроект об увеличении помощи Украине
В сенат Соединенных Штатов Америки намерены внести законопроект, предусматривающий дополнительную помощь Украине, а также санкции против России.

Сенатор-республиканец предлагает Обаме возобновить поставки оружия в Грузию
Сенатор США от Республиканской партии Ричард Лугар призвал администрацию президента и страны Европы рассмотреть возможность новых поставок оружия в Грузию.

Сенатор Маккейн об отказе Обамы предоставить Украине оружие: Это позор! Сенатор Маккейн об отказе Обамы предоставить Украине оружие: Это позор!
Американский сенатор раскритиковал президента США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: