Встреча в "нормандском формате" по Украине может состояться 5 января - СМИ

Встреча в "нормандском формате" по Украине может состояться 5 января - СМИ
5 января в Берлине может состоятся встреча по Украине
Встреча может состоятся в Берлине на уровне политдиректоров.

Ближайшая встреча в "нормандском формате" по Украине может состояться 5 января в Берлине на уровне политдиректоров. Об этом сообщил ТАСС информированный источник в немецкой столице.

"Сейчас прорабатывается вопрос и организационные моменты встречи политдиректоров в "нормандском формате" по Украине. Пока есть понимание, что она состоится в Берлине 5 января", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, встреча на уровне министров иностранных дел может также произойти в ближайшее время.

Между тем, газета Welt am Sonntag сообщила, что встреча глав МИД России Сергея Лаврова, Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, Франции Лорана Фабиуса и Украины Павла Климкина запланирована после 7 января. При этом не уточняется, где могла бы пройти такая встреча.

Ранее в МИД Франции сообщили, что главы МИД Франции, России, Украины и ФРГ продолжат в ближайшие дни обсуждение украинского вопроса.

"Министры достигли договоренности провести в ближайшие дни переговоры в "нормандском формате", - отмечается в сообщении ведомства.

Пушилин: Встреча в Астане поможет решить ряд проблем

Главы МИД РФ Сергей Лавров, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции Лоран Фабиус и Украины Павел Климкин 2 января в телефонном разговоре обсудили пути содействия процессу мирного урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что очередная встреча в нормандском формате по урегулированию ситуации в Украине пройдет 15 января в Астане. 

Другие новости по теме

Переговоры в Переговоры в "нормандском формате" состоятся на днях - МИД Франции
Во Франции анонсировали встречу глав МИД по Украине.

В Берлине завершилась встреча по Украине В Берлине завершилась встреча по Украине
Переговоры в "нормандском формате" завершились без заявлений.

Главы МИД встретятся в Главы МИД встретятся в "нормандском формате" 8-9 января – СМИ
Представитель МИД Франции отправился в Берлин для подготовки министерской встречи по Украине.

Главы МИД Украины, РФ, ФРГ и Франции встретятся 12 января в Берлине Главы МИД Украины, РФ, ФРГ и Франции встретятся 12 января в Берлине
Переговоры пройдут в "нормандском формате".

Назначена берлинская встреча Украины, России, Германии и Франции Назначена берлинская встреча Украины, России, Германии и Франции
Переговоры пройдут в "нормандском формате" 12 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: