Меркель: Ключ к разрешению украинского кризиса - в европейском единстве

Меркель: Ключ к разрешению украинского кризиса - в европейском единстве
Меркель призвала к европейскому единству
На фоне украинского кризиса Европа полна решимости сообща защищать свои ценности и миропорядок, заявила канцлер ФРГ.

Единство Европы - это ключ к разрешению украинского кризиса, заявила в новогоднем обращении канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel). "Мы стремимся к достижению безопасности в Европе совместно с Россией, а не против нее", - подчеркнула она, выступая в среду, 31 декабря. Однако столь же несомненно и то, что "Европа не может признать и не признает мнимое право сильного, игнорирующего международное право", цитирует слова Меркель агентство epd.

В качестве ответа на действия Москвы в украинском конфликте Европа полна решимости не позволить себя расколоть, подчеркнула далее германский канцлер. По ее словам, европейцы сплочены как никогда и действуют сообща, защищая свои ценности и миропорядок.

В ФРГ - рекордно низкая безработица

В наступающем году Германия также должна стать еще более сплоченной, отметила Меркель. "Это сделает наше общество более человечным и успешным", - цитирует ее слова AFP. Глава кабинета министров также заявила, что в настоящее время число имеющих работу жителей ФРГ высоко как еще никогда ранее, а у германской федерации в 2015 году впервые за последние 46 лет не будет новой задолженности.

Одновременно Меркель указала на угрозу, исходящую от джихадистской организации "Исламское государство" и выразила обеспокоенность в связи с ростом популярности немецкого антиисламского движения "Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света" (Pegida). По ее словам, активистами этого движения движут "предрассудки" и "ненависть" по отношению к мусульманам и мигрантам. Ангела Меркель подчеркнула, что ФРГ будет и далее помогать беженцам и принимать людей, ищущих убежища.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, необходимо принять конкретные решения по выводу еврозоны из долгового кризиса. Она сделала это заявление за несколько часов до начала европейского саммита в Брюсселе.

Канцлер Германии намерена продолжать диалог с президентом России Канцлер Германии намерена продолжать диалог с президентом России
Меркель заявила, что несмотря на санкции готова продолжать переговоры с Путиным по украинскому кризису. Вместе с тем канцлер указала, что не признает действия России, совершенные по отношению к Украине.

Меркель: Европа переживает тяжелейшие времена с момента окончания Второй мировой войны Меркель: Европа переживает тяжелейшие времена с момента окончания Второй мировой войны
Сегодня, 14 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европа ныне находится в тяжелейшем состоянии с момента окончания Второй мировой войны.

Меркель ответила на призыв немецкой элиты наладить отношения с Россией Меркель ответила на призыв немецкой элиты наладить отношения с Россией
Правительство ФРГ сконцентрировало усилия на достижении дипломатического урегулирования украинского кризиса, подчеркнула Меркель.

Меркель не обещает немцам легкой жизни
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в наступающем году экономическая ситуация в стране может оставаться сложной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: