Выборы 2014: за пределами Украины создано более 100 избирательных комиссий

Выборы 2014: за пределами Украины создано более 100 избирательных комиссий
При формировании зарубежных комиссий для выборов 2014 учтены представления МИД
ЦИК создала 113 зарубежных избирательных комиссий для выборов в Раду 2014

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) создала 113 зарубежных избирательных комиссий на внеочередных парламентских выборах 26 октября. Такое решение было принято на заседании комиссии в пятницу, 10 октября.

Такое решение комиссия приняла на заседании в пятницу, рассмотрев представления двух парламентских партий – ВО "Свобода" и УДАР, а также Коммунистической партии, Либеральной партии Украины, партий "Блок Петра Порошенко", "Гражданская позиция", "Самопомощь" и Правого сектора. Также были учтены представления Министерства иностранных дел Украины.

Согласно календарному плану, ЦИК должна не позднее 10 октября сформировать зарубежные избирательные участковые комиссии, а окружные избирательные комиссии – обычные и специальные участковые избирательные комиссии.

Также сегодня комиссия уполномочила государственное предприятие спецсвязи передать избирательные бюллетени окружным избиркомам.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в Раду, которые запланированы 26 октября 2014 года.

Согласно последним данным соцопроса, на выборах в Раду 2014 года проходят шесть партий: "Блок Петра Порошенко", "Радикальная партия", "Батькивщина", "Гражданская позиция", "Народный фронт" и "Сильная Украина".

Другие новости по теме

Сегодня ЦИК должна сформировать окружные избиркомы
Сегодня Центральная избирательная комиссия должна сформировать 225 окружных избирательных комиссий

ЦИК выделил семь миллионов гривен зарубежным избиркомам ЦИК выделил семь миллионов гривен зарубежным избиркомам
Только канцтоваров иностранные участковые избирательные комиссии закупят на три миллиона гривен.

В Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент В Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент
Внеочередные парламентские выборы состоятся 26 октября.

Выборы в Раду 2014: зарегистрированы списки кандидатов еще от двух партий Выборы в Раду 2014: зарегистрированы списки кандидатов еще от двух партий
Сегодня зарегистрировали списки кандидатов от партий Блок Петра Порошенко и Солидарность женщин Украины, а также 19 кандидатов-мажоритарщиков.

В парламентских выборах примут участие 29 партий В парламентских выборах примут участие 29 партий
Для участия в парламентских выборах в многомандатном общегосударственном округе зарегистрировано 29 партий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: