Аксенов избран главой Крыма

Аксенов избран главой Крыма
Фото: AP
Сергей Аксенов был единогласно избран главой Крыма.

Главой аннексированного Россией Крыма избран врио руководителя региона Сергей Аксенов. За его кандидатуру проголосовали все 75 членов крымского парламента в четверг, 9 октября, сообщает агентство ТАСС.

Кроме того, Аксенов будет по совместительству занимать должность председателя совета министров республики.

На пост главы Крыма также претендовали крымский министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев и депутат Госдумы России Александр Терентьев.

"Клянусь при осуществлении полномочий главы Республики Крым уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, с честью выполнять высокие обязанности главы Республики Крым, верно служить многонациональному народу", - заявил Аксенов на церемонии вступления в должность.

Напомним, 17 сентября президент России Владимир Путин предложил на пост главы Крыма трех кандидатов, среди которых "временно исполняющий обязанности главы республики" Сергей Аксенов. 

В этом году в Крыму и Севастополе выборы губернатора не проводятся путем всенародного голосования. Партии представляют своих кандидатов президенту России, а он выбирает трех претендентов.

Напомним также, 14 сентября в Крыму прошли выборы в местный парламент по российским законам, в рамках Единого дня голосования в России.

Другие новости по теме

Путин предложил троих кандидатов на пост главы Крыма Путин предложил троих кандидатов на пост главы Крыма
На пост председателя парламента полуострова выдвинули Владимира Константинова.

В Крыму сегодня пройдут выборы главы Республики и губернатора Севастополя В Крыму сегодня пройдут выборы главы Республики и губернатора Севастополя
Президент РФ Владимир Путин 17 сентября внес кандидатуры на рассмотрение городского Законодательного собрания

Новым премьером Крыма избран лидер Русского единства Аксенов Новым премьером Крыма избран лидер Русского единства Аксенов
Новым премьером Автономной Республики Крым назначен депутат Верховного Совета Крыма, лидер партии Русское единство Сергей Аксенов.

В Крыму сегодня будут выбирать местных лидеров В Крыму сегодня будут выбирать местных лидеров
Президент РФ Владимир Путин 17 сентября внес кандидатуры на рассмотрение городского Законодательного собрания

Выборы в Крыму и Севастополе пройдут в сентябре 2015 года - Аксенов Выборы в Крыму и Севастополе пройдут в сентябре 2015 года - Аксенов
Выборы пройдут во второе воскресенье сентября 2015 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: