"Тепла и воли". Активисты под Минэнерго требуют понижения тарифов

Фото: Кадр из видео
Около 15 активистов собрались под Министерством энергетики требуя возобновить предоставление коммунальных услуг.

Пикетчики пришли с табличками, на которых было написано "Вода и тепло не прибыли", "Нет подорожанию коммуналки", "Тепла и воли" и "Экономически обоснованное дурилово". В руках некоторых из них были красно-черные флаги, отличающиеся, однако, от обычно используемых Правым сектором.

По мнению участников акции, "экономическое обоснование повышения тарифов" является "обманом".

"Уже в который раз власть пытается залатать дыры в бюджете за счет населения и трудящихся масс", - говорит один из участников пикета.

Участники митинга заявляют, что они имеют право на отопление и воду, "поскольку это достижения цивилизации, а не этой власти".

"Тепло не будет, но не замерзнем". Как Украина готовится к зиме

Ранее пресс-служба Киевоблэнерго заявила, что в целях экономии электроэнергии и предотвращения аварийных ситуаций в Киевской области будут отключать свет по графику.

Напомним, что в среду, 8 октября, в Киеве увеличилось количество домов без горячей воды: Киевэнерго сообщает о 2373 отключенных домах.

В начале августа мэр столицы Виталий Кличко, комментируя ситуацию в Киеве с подготовкой к отопительному сезону, призвал киевлян подготовиться "к земле".

Другие новости по теме

В Киеве увеличилось количество домов без горячей воды В Киеве увеличилось количество домов без горячей воды
Наибольшее количество домов, в которых отсутствует горячая вода, остаются в Деснянском, Дарницком и Соломенском районах.

Кличко поручил провести аудит Киевэнерго по ценообразованию тарифов Кличко поручил провести аудит Киевэнерго по ценообразованию тарифов
Киевляне жалуются на завышенные тарифы.

В Киеве снизили тарифы на тепло и горячую воду В Киеве снизили тарифы на тепло и горячую воду
Стоимость отопления для потребителей без счетчиков снижена на 27%. Также станет дешевле горячая вода для тех киевлян, у которых нет полотенцесушителя.

Кличко посоветовал киевлянам подготовиться Кличко посоветовал киевлянам подготовиться "к земле"
Мэр перепутал слова и вместо зимы призвал горожан готовиться к "земле".

В Киеве подешевели отопление и горячая вода В Киеве подешевели отопление и горячая вода
Один кубометр горячей воды при наличии полотенцесушителя теперь стоит 80,62 грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: