Прокуратура Киева требует арестовать четырех "бойцов Айдара"

Прокуратура Киева требует арестовать четырех
Фото: kievvlast.com.ua
У четверых мужчин, представившихся бойцами батальона Айдар, изъяли автомат АК, гранату и пистолеты ТТ с патронами.

Прокуратура Оболонского района Киева обратилась в апелляционный суд с требованием взять под стражу четырех мужчин, представившихся бойцами батальона Айдар, с оружием ворвались в дом одного из столичных жителей.

"В сентябре в правоохранительные органы обратились жители кооператива Фронтовик  с сообщением о том, что на территории кооператива неизвестные стреляют из оружия. Прибыв на место происшествия, милиционеры увидели четырех мужчин, которые представились бойцами из батальона Айдар. По требованию правоохранителей объяснить, что они здесь делают, мужчины начали угрожать огнестрельным оружием", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Во время задержания милиция изъяла у подозреваемых автомат АК, пистолеты ТТ, гранату РГД и патроны к ним.

Правоохранители установили, что накануне те же молодые люди ворвались к директору кооператива "Фронтовик" с требованием подключить электропитание к дому, который принадлежит одному из "айдаровцев". После отказа директора мужчины повредили входные двери и электросчетчики.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 статьи 263, ч.4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, хулиганство). Двум мужчинам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а другим - личное обязательство.

Накануне советник главы МВД Антон Геращенко заявлял, что на сотрудницу телеканала Украина напал с пистолетом мужчина, представившись бойцом "Айдара". При нем обнаружили три шеврона с надписями "Айдар 24" "З нами бог!", "Айдар" "спецпризначення" "Воля або смерть", "Бандерштадт" "33 сотня".


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Представившийся бойцом Айдара мужчина, угрожая оружием, похитил журналистку Представившийся бойцом Айдара мужчина, угрожая оружием, похитил журналистку
Правоохранители задержали нападающего и обнаружили при нем три шеврона с надписями батальона Айдар, сообщил советник Авакова.

Под Раду принесли гроб с погибшим бойцом Под Раду принесли гроб с погибшим бойцом "Айдара"
К зданию Верховной Рады Украины принесли гроб с телом бойца батальона "Айдар" Алексея Лепкалюка.

В батальоне Айдар заявляют, что у его бойцов в Харьковской области забрали оружие В батальоне Айдар заявляют, что у его бойцов в Харьковской области забрали оружие
Оперативная группа, состоявшая из сотрудников СБУ, ГАИ и людей с нашивками расформированного спецподразделения МВД Беркут, задержали бойцов батальона Айдар в Харьковской области и изъяли у них оружие, тепловизор и деньги, - заявляет командир группы быстрого реагирования батальона Айдар.

Вооруженные дезертиры Вооруженные дезертиры "Айдара" терроризируют волонтеров Киева - замкомбата
Дезертиры батальона Айдар запугивают и требуют деньги у волонтеров столицы, рассказал замкомбата.

Бойцы Айдара жалуются, что их разоружили украинские силовики Бойцы Айдара жалуются, что их разоружили украинские силовики
В Харьковской области у батальона изъяли не только оружие, но и деньги с амуницией, утверждают бойцы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: