Россия перебросила к украинской границе бригаду из Северной Осетии – СНБО

Россия перебросила к украинской границе бригаду из Северной Осетии – СНБО
Фото: Reuters
В Ростовской области появились новые армейские подразделения ВС РФ.

Российская Федерация перебросила в Ростовскую область, граничащую с Украиной, новые подразделения российских Вооруженных сил, сообщают в СНБО Украины.

"Речь идет о 100-ой отдельной разведывательной бригаде из Северной Осетии, разведывательно-диверсионные группы из состава 2-ой отдельной бригады специального назначения ГРУ Генштаба ВС РФ (из Псковской области) и 22-ой бригаде спецназа, которая подчиняется Главному разведывательному управлению Генштаба ВС РФ", - рассказал спикер  СНБО Андрей Лысенко.

Он также отметил, что в приграничных с Украиной районах РФ наблюдается резкое ухудшение криминогенной ситуации. "Это связано с выездом в Россию бандитов-дезертиров, представителей неподконтрольных никому террористических банд, контрабандой и сбытом награбленного в Украине имущества", - сообщил представитель СНБО.

По словам Лысенко, в связи с этим на закрытых украинской стороной пунктах пропуска Изварино, Краснопартизанск и Должанский сотрудники ФСБ России осуществляют усиленный досмотр каждого автомобиля на въезд в Россию.

НАТО: Значительная часть российских войск покинула Украину

Напомним, Россия неоднократно отрицала, что отправляла свои войска в Украину, хотя допускала, что некоторые военнослужащие, возможно, участвовали в боевых действиях "во время отпусков".

 

Отметим, ранее представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что на Донбассе происходит ротация подразделений войск РФ. Еще раньше в Европарламенте заявили, что у ЕС и НАТО есть доказательства присутствия российской армии на востоке Украины.

Другие новости по теме

НАТО: Значительная часть российских войск покинула Украину НАТО: Значительная часть российских войск покинула Украину
В тоже время в Альянсе отмечают, что часть российских спецподразделений по-прежнему остаются в Украине.

РФ продолжает стягивать войска к границе - СНБО РФ продолжает стягивать войска к границе - СНБО
Также войска РФ развернули боевые порядки возле Херсонской области.

В СНБО рассказали о российских войсках на границе с Украиной В СНБО рассказали о российских войсках на границе с Украиной
По данным СНБО, на украинско-российской границе скопилось значительное количество военной техники.

Россия накапливает войска на киевском направлении - СНБО Россия накапливает войска на киевском направлении - СНБО
К границе в Черниговской области прибывают танки, БТР и люди, заявил Лысенко.

Россия разместила воздушно-десантную дивизию возле границы с Украиной - СНБО Россия разместила воздушно-десантную дивизию возле границы с Украиной - СНБО
РФ продолжает накопление военной техники в приграничных районах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: