Порошенко сегодня отмечает день рождения

Порошенко сегодня отмечает день рождения
Фото: Reuters
Самому молодому президенту Украины исполняется 49 лет.

Сегодня, 26 сентября, Президент Украины Петр Порошенко, являющийся самым молодым главой государства за годы независимости, отмечает свой 49-й день рождения.

Пользователи социальных сетей поздравляют президента, на что он отвечает словами благодарности.

Дякую! pic.twitter.com/0iEJHi9Jpk

— Петро Порошенко (@poroshenko) 26 сентября 2014[/quote]

Петр Порошенко родился в 1965 году в городе Болград Одесской области. В 1974 году его семья переехала в город Бендеры Молдавской ССР, где будущий президент окончил школу.


В 1989 году Петр Порошенко окончил факультет международных отношений и международного права Киевского университета им. Шевченко по специальности экономист-международник.

Получив высшее образование, Порошенко начал собственный бизнес по продаже какао-бобов. В 1990-е годы он приобрёл несколько кондитерских предприятий и объединив их в группу Рошен, стал крупнейшим производителем кондитерских изделий в Украине.

На данный момент, согласно рейтингу Forbes (за июнь 2014), имея состояние $1,3 млрд, Порошенко занимает 6-е место среди богатейших людей Украины.

Кроме того, Петр Порошенко четыре раза был избран народным депутатом, а также занимал должности министра экономического развития и торговли Украины, министра иностранных дел и члена Совета Национального банка Украины.

Другие новости по теме

Порошенко сегодня отмечает свой День рождения Порошенко сегодня отмечает свой День рождения
Самому молодому президенту Украины исполняется 49 лет.

В БЮТ прокомментировали назначение Порошенко министром В БЮТ прокомментировали назначение Порошенко министром
Народный депутат Украины из фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Сас считает, что Петр Порошенко на должности министра экономического развития и торговли поможет Президенту реализовать социальные инициативы.

Порошенко посетил Славянск Порошенко посетил Славянск
Сегодня в Славянск приехал президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко отправился в Арабские эмираты
Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко начал официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты

Ефремов: В понедельник Порошенко выходит на работу в должности министра экономики Ефремов: В понедельник Порошенко выходит на работу в должности министра экономики
Сегодня, 23 марта, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Петр Порошенко с понедельника, 26 марта, начнет работу на должности министра экономического развития и торговли Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: