Арбузов заявил о готовности финансировать волонтеров на Донбассе

Арбузов заявил о готовности финансировать волонтеров на Донбассе
Фото: пресс-служба Сергея Арбузова
Также он планирует дать деньги на деятельность бригад добровольческого корпуса по восстановлению инфраструктуры региона.

Бывший и.о. премьер-министра Украины, председатель Ассоциации "Центр исследований экономического и социокультурного развития стран СНГ, Центральной и Восточной Европы" Сергей Арбузов на пресс-конференции в Москве выразил надежду, что минские соглашения приведут к мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

"Я с надеждой смотрю на процессы в Минске. С надеждой воспринимаю заявления Президента Украины и здравомыслящей части парламента, которая приняла законы о Донбассе. Надеюсь, это направление получит свое развитие и даст возможность урегулировать конфликт", - сказал он.

Также он отметил, что истинным патриотом является тот, кто заботится о своих согражданах и благополучии страны. "Я убежден, что настоящим патриотом является не тот, кто требует победы в братоубийственной войне, а тот, кто ищет выход из этой ситуации, самый быстрый и с наименьшими потерями", - добавил он.

Он сообщил, что его Ассоциация собирается взять на себя обеспечение нормальной штатной работы пунктов деятельности наблюдателей ОБСЕ по линии разграничения конфликтующих сторон, предусмотренной Минским протоколом, а также финансирование волонтеров. "Также мы будем по этой линии финансировать деятельность бригад добровольческого корпуса по восстановлению инфраструктуры Донбасса. Мы хотим поддержать волонтеров, которые занимаются решением социально-гуманитарных вопросов", - подчеркнул он.

Арбузов также рассказал о планах проведения конкурса на выдачу грантов по тематике научных разработок оптимальной формулы будущего государственного устройства Украины.

Напомним, в Минске в пятницу, 19 сентября, работала контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе. Предыдущие переговоры прошли в Минске 5 сентября, на них была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе.

Другие новости по теме

Переговоры нужно хотеть вести. Арбузов о решении конфликта на Донбассе Переговоры нужно хотеть вести. Арбузов о решении конфликта на Донбассе
Необходимо открыто обсуждать все, даже самые сложные, вопросы на научных площадках, в Кабмине, Администрации Президента, заявил он и поделился своим опытом переговоров со студентами.

Арбузов пообещал профинансировать разработку плана выхода Украины из кризиса Арбузов пообещал профинансировать разработку плана выхода Украины из кризиса
Обычные политические договоренности не выведут Украину из военно-политического конфликта, считает бывший и.о. премьер-министра Украины.

Контактная группа по Донбассу встретится 19 сентября Контактная группа по Донбассу встретится 19 сентября
Встреча снова состоится в Минске.

Как в Минске договаривались о новом меморандуме по ситуации на Донбассе. Фото Как в Минске договаривались о новом меморандуме по ситуации на Донбассе. Фото
Стороны вновь договорились о всеобщем прекращении огня и создании зоны безопасности

Порошенко надеется, что консультации в Минске приведут к установлению реального мира на Донбассе Порошенко надеется, что консультации в Минске приведут к установлению реального мира на Донбассе
Президент ожидает, что режим прекращения огня сможет перерасти в реальный мир на востоке Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: