Королевская требует немедленно внедрить механизмы социальных выплат и пособий на Донбассе

Королевская требует немедленно внедрить механизмы социальных выплат и пособий на Донбассе
Фото: newsukraine.com.ua
Власть устроила финансовый геноцид жителей Донбасса, заявляет один из лидеров "Оппозиционного блока".

Власть предала украинцев Востока, бросив их один на один с проблемами и бедами, заявила Наталия Королевская, комментируя тяжелую социальную ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

"Власть предала украинцев Востока, бросив их один на один с проблемами. Сегодня любые заявления о поддержке Донбасса - не более, чем голый популизм, ведь люди месяцами не получают зарплат, пенсий, социальных пособий. Им не за что те то что жить - им не за что выживать. Это финансовый геноцид семи миллионов украинцев", - сказала она. 


Королевская отметила, что "подобная ситуация не укладывается в рамки здравого смысла, когда, к примеру, практически все 2000 пенсионеров Счастья Луганской области не получают пенсии с июля ". Такая же ситуация, по ее словам, и у бюджетников города.

"Люди вынуждены просить продукты у солдат. И это вы называете попыткой выстроить диалог, наладить взаимопонимание, объединить Украину? Вы сознательно толкаете жителей Донбасса в пропасть, из которой они сами не смогут выбраться. Поэтому мы требуем немедленно разработать и внедрить механизмы осуществления всех социальных выплат и пособий, а также доставки продуктов в зону боевых действий", - сказала она.

Помимо этого, по словам Королевской, "Оппозиционный блок" требует от власти не просто разработать, а публично обнародовать план подготовки к отопительному сезону в разрушенном Донбассе.

Другие новости по теме

Королевская требует наказать власть за промедление с законом о Донбассе Королевская требует наказать власть за промедление с законом о Донбассе
В Украине должно начаться публичное расследование действий и бездействия власти, которые стали причиной смертей и разрушений на Востоке, заявила политик.

Королевская потребует от ГПУ проверки причин невыплат соцпособий переселенцам Королевская потребует от ГПУ проверки причин невыплат соцпособий переселенцам
Политик заявляет, что у вынужденных переселенцев массово возникают проблемы с получением социальных выплат, как и у жителей восточных областей.

"Оппозиционный блок" подал в КС иск по "антикризисным" законам
Принимая "антикризисные" законы, власть нарушила четыре статьи Конституции, заявила Королевская.

Королевская презентовала законопроект для защиты беднейших украинцев Королевская презентовала законопроект для защиты беднейших украинцев
Законопроект предусматривает индексацию пенсий и зарплат на 40%, госрегулирование цен и мораторий на тарифы ЖКХ.

Королевская рассказала, зачем Королевская рассказала, зачем "Оппозиционный блок" идет на выборы
Команда "Оппозиционного блока" будет предлагать собственные пути решения тех социальных вопросов, которые остались без надлежащего внимания нынешней власти, заявила политик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: