Партия экс-зама Левочкина не будет участвовать в выборах в Раду

Партия экс-зама Левочкина не будет участвовать в выборах в Раду
Фото: пресс-служба Партии развития Украины
Партия развития Украины на своем заседании приняла решение не участвовать во внеочередных парламентских выборах.

Политсовет Партии развития Украины на своем заседании принял решение не участвовать во внеочередных парламентских выборах.

Как сообщает пресс-служба партии, политсовет принял такое решение, поскольку считает, что "назначение выборов в условиях ведения военных действий на востоке Украины нарушает стандарты демократических выборов; миллионы избирателей будут лишены права участвовать в волеизъявлении; новые политические силы фактически отстранены от равной конкуренции со старыми и фактически уже дискредитированными партиями в условиях быстротекущей избирательной кампании по закрытым спискам и конкуренции "кошельков", а не идей в одномандатных округах."


Также в политсовете партии считают, что "назначенные при таких условиях и обстоятельствах выборы по определению не могут привести ни к очистке, ни к реальному обновлению парламента".

Вместе с тем, отмечается в сообщении, члены Партии развития могут участвовать во внеочередных выборах приемлемым для них способом при условии приостановления членства в партии на период избирательной кампании.

21 июня в Киеве открылся съезд Партии развития Украины, в котором принимают участие 945 делегатов от всех областей страны.

Напомним, 14 сентября Партия регионов заявила, что не намерена принимать участие во внеочередных выборах в Раду, назначенных на 26 октября, заявляет секретарь президиума партии, народный депутат Украины Борис Колесников.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Партия регионов отказалась от участия в парламентских выборах Партия регионов отказалась от участия в парламентских выборах
Секретарь президиума Борис Колесников заявил о нежелании партии участвовать в предвыборной гонке.

Партия регионов все же будет участвовать в выборах в Верховную Раду Партия регионов все же будет участвовать в выборах в Верховную Раду
Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте партии.

Партия регионов создает оппозиционное правительство Партия регионов создает оппозиционное правительство
Первое заседание оппозиционного правительства состоится 18 сентября, сообщил Борис Колесников.

Сайт ПР снял новость об участии в парламентских выборах Сайт ПР снял новость об участии в парламентских выборах
Ранее официальная страничка Партии регионов сообщала, что политсила решила принять участие в избирательной кампании.

Мирошниченко возглавил Партию развития Украины Мирошниченко возглавил Партию развития Украины
В Киеве проходит съезд Партии развития Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: