Журналист года в РФ: Надеюсь, Путин больше не будет посылать солдат на Донбасс

Журналист года в РФ: Надеюсь, Путин больше не будет посылать солдат на Донбасс
Фото: svoboda.org
Корреспондент Илья Азар произнес на вручении премии речь, осуждающую политику президента России.

Российский журналист Илья Азар на вручении премии Человек года, которая состоялась 16 сентября в Москве по версии журнала GQ, осудил политику Кремля в отношении Украины.


Азар поблагодарил за врученный ему титул и подчеркнул, что в первую очередь он благодарен бывшему главреду Лента.ру Галине Тимченко и главреду Эхо Москва Алексею Венедиктову, которые дали ему возможность в это "невольное" время объективно отписывать события в Украине.

Журналист отметил, эту премию он расценивает не как личную, а как всех коллег, которые рискуют своей жизнью и ездят на Донбасс.

При этом Азар обратился к залу, что "лучше бы на Майдане не погибли люди, Крым не аннексировала бы Россия, вы бы продолжали есть французские устрицы, а на Донбассе не началась война и не умирали бы мирные жители".

Журналист выразил надежду, что Путин прекратит агрессию против Украины и "не будет больше посылать российских солдат и вооружения на Донбасс".

Речь журналиста вырезали из всех эфиров российских каналов. Илья Азар получил премию за серию репортажей о ситуации в Украине для российского интернет-издания Лента.ру. Человеком года по версии GQ стал Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее действия российского руководства в отношении Украины осудил в Москве Конгресс переводчиков.

Другие новости по теме

Белорусские журналисты бойкотируют конференцию в Москве Белорусские журналисты бойкотируют конференцию в Москве
Кроме Белорусской ассоциации журналистов о бойкоте московского форума объявили Польша, Грузия, Венгрия, Люксембург, Словения.

В Москве Конгресс переводчиков осудил политику Кремля по Украине В Москве Конгресс переводчиков осудил политику Кремля по Украине
Филологи выразили протест против военного вторжения Российской Федерации на украинскую территорию.

Конгресс переводчиков осудил политику Кремля по Украине Конгресс переводчиков осудил политику Кремля по Украине
Филологи выразили протест против военного вторжения Российской Федерации на украинскую территорию.

Задержанных в Казахстане российских журналистов отпустили Задержанных в Казахстане российских журналистов отпустили
Как сообщил один из задержанных, спецкорреспондент издания Lenta.ru Илья Азар, журналистов отпустили.

В Казахстане задержаны российские журналисты В Казахстане задержаны российские журналисты
В Казахстане, в городе Жанаозен, где в пятницу произошли массовые беспорядки, задержаны три российских журналиста, сообщил один из задержанных, спецкорреспондент издания Lenta.ru Илья Азар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: