В России заговорили о вреде природе от "украинской стены"

В России заговорили о вреде природе от
Фото: AP
В Госдуме хотят, чтобы экологи РФ проверили строительство стены на украино-российской границе.

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев хочет, чтобы российские экологи оценили возможный вред, который, по его мнению, может нанести строительство оборонительных сооружений на границе России и Украины, сообщает газета Известия.


Как сообщается, российский депутат уже подготовил обращения в Министерство природных ресурсов и экологии РФ и во Всемирный фонд дикой природы с просьбой организовать международную комиссию по экологическому мониторингу и оценке строительства "стены".

По словам Дегтярева, планы Украины могут нанести значительный вред флоре и фауне пяти российских регионов, вдоль которых планируются масштабные строительные работы.

Ранее в информационно-аналитическом центре СНБО рассказали о подробностях проекта Стена. Украинские власти планируют реализовать проект на украинско-российской границе на протяжении 2014-2015 годов в два этапа.

Как сообщалось, строительство предусматривает земляные и бетонные валы, контрольно-следовые полосы, системы оптико-электронного наблюдения, сигнализационные комплексы, рокадные дороги и фортификационные сооружения для предотвращения движения автомобилей и людей.

Украина построит Стену на границе с Россией за деньги ЕС

Другие новости по теме

Первый этап строительства Первый этап строительства "Стены" на границе с РФ планируют закончить к октябрю
Тем временем закрыты 16 из 65 пунктов пропуска на украинско-российской границе.

В России считают, что у них нет проблем по демаркации границ с Украиной В России считают, что у них нет проблем по демаркации границ с Украиной
В РФ прокомментировали строительство стены на украинско-российской границе.

Кабмин выделит дополнительно шесть миллионов евро на проект Стена Кабмин выделит дополнительно шесть миллионов евро на проект Стена
Общий объем средств для обустройства участка госграницы между Украиной и РФ составит 66 млн евро.

Куда делась Куда делась "Стена"? На границе с РФ построят "Европейский вал"
На "Европейский вал" на границы с РФ потратят 8 миллиардов

Куда делась Стена? На границе с Россией построят Куда делась Стена? На границе с Россией построят "Европейский вал"
На "железный занавес" у границ РФ потратят восемь миллиардов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: