В Украине официально опубликован Закон о санкциях против России

В Украине официально опубликован Закон о санкциях против России
Фото: Администрация Президента
Предложения по применению санкций будет рассматривать Совбез Украины.

Газета Верховной Рады Голос Украины опубликовала Закон о санкциях, на основании которого будут приниматься меры воздействия на Россию. Документ также размещен на сайте издания.

Напомним, 10 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал и вернул в Верховную Раду закон о санкциях.


После подписания Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Закон был принят 242 голосами 12 августа.

Согласно документу, Совет национальной безопасности и обороны Украины получил право блокировать активы, ограничивать торговые операции, полностью или частично прекращать транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращать выведение капиталов, приостанавливать выполнение экономических и финансовых обязательств, аннулировать лицензии.

Кроме того, предусмотрены запреты или ограничение входа морских судов в территориальные воды или порты Украины и воздушных судов в воздушное пространство Украины, а также совершение посадки на территории Украины, прекращение действия торговых соглашений, совместных проектов и промышленных программ в определенных сферах, в частности, в сфере безопасности и обороны и т.д.

В частности, санкции также будут действовать в сфере науки, культуры, спорта, визовом режиме.

Предложения по применению санкций будет рассматривать Совет национальной безопасности и обороны Украины по представлению Верховной Рады, Президента Украины, Кабинета Министров Украины, Национального банка Украины, Службы безопасности Украины.

Евросоюз снова отложил введение новых санкций против РФ - СМИ

Другие новости по теме

Украина вводит санкции против России Украина вводит санкции против России
Закон утверждает перечень санкций: блокирование активов, ограничение торговых операций; прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок и прочее

Порошенко подписал закон о санкциях Порошенко подписал закон о санкциях
В числе санкций - замораживание активов, запреты на деятельность на территории Украины иностранным юридическим или физическим лицам.

Турчинов подписал закон о санкциях против России Турчинов подписал закон о санкциях против России
Подписанный документ направлен на подпись президенту. Украина на основании принятого решения планирует ввести санкции против 65 компаний и 176 физлиц РФ.

В Кремле прокомментировали подписанный Порошенко закон о санкциях В Кремле прокомментировали подписанный Порошенко закон о санкциях
Помощник Путина Юрий Ушаков считает, что "на принципиальный подход к кризису в Украине эти санкции не повлияют".

Принят закон о санкциях, позволяющий блокировать имущество украинцев без суда Принят закон о санкциях, позволяющий блокировать имущество украинцев без суда
Депутаты поддержали законопроект о санкциях, исключив из него право президента закрывать СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: