Наблюдатели ОБСЕ рапортуют об обстрелах Украины с территории РФ

Наблюдатели ОБСЕ рапортуют об обстрелах Украины с территории РФ
Фото: AP
Наблюдательная миссия ОБСЕ на КПП Донецк подтвердила обстрелы Украины с территории России.

На прошлой неделе наблюдатели ОБСЕ впервые зафиксировали стрельбу в сторону Украины с российской территории в разное время суток на различном расстоянии от КПП Донецк (Россия). Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ за период 27 августа - 3 сентября.


''В предыдущие недели артиллерийские взрывы фиксировались только на западном и северном направлении (от КПП Донецк - ред.), однако на протяжении прошлой недели впервые наблюдательная миссия зафиксировала стрельбу мелко- и крупнокалиберными орудиями с восточных и юго-восточных территорий, которые граничат с Украиной'', - говорится в отчете.

Кроме того, наблюдатели ОБСЕ отметили особо интенсивные артобстрелы в направлении на север Краснодона. ''В ночь с 30 на 31 августа десятки очень громких взрывов были зафиксированы членами наблюдательной миссии, на западном и северо-западном направлении'', - говорится в документе.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Украина отправила ноту протеста РФ в связи с введением российских войск в Донбасс. 

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что все обвинения в стороны России в участии в конфликте на Донбассе беспочвенны, поскольку факты участия российских военных в войне на востоке Украины никто не предъявил.

ОБСЕ: трудно подтвердить наличие войск России в Украине

Другие новости по теме

В ОБСЕ фиксируют увеличение обстрелов на Донбассе В ОБСЕ фиксируют увеличение обстрелов на Донбассе
Миссия ОБСЕ зафиксировала более 500 взрывов на Донбассе.

ОБСЕ зафиксировала очередной военный конвой вблизи Донецка ОБСЕ зафиксировала очередной военный конвой вблизи Донецка
Наблюдатели ОБСЕ заметили колонну из 100 грузовиков, ехавших в сторону Донецка.

ОБСЕ: На украинских выборах были злоупотребления госресурсами, и они были недостаточно конкурентными ОБСЕ: На украинских выборах были злоупотребления госресурсами, и они были недостаточно конкурентными
Украинские парламентские выборы характеризировались недостаточной конкурентностью, а также на них были факты злоупотребления государственными ресурсами, говорится в отчете наблюдательной миссии от ОБСЕ.

ОБСЕ зафиксировала очередной военный конвой под Донецком ОБСЕ зафиксировала очередной военный конвой под Донецком
Наблюдатели ОБСЕ заметили колонну из 100 грузовиков, ехавших в сторону Донецка.

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе 366 взрывов за сутки ОБСЕ зафиксировала на Донбассе 366 взрывов за сутки
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 300 взрывов в Донецкой области и 66 – в Луганской.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: